1
3784

Вино и декупаж: красивая бутылка – мастер-класс

Как-то позвонила мне давняя знакомая и пригласила в гости на празднование юбилея. Времени на сборы она мне, конечно, не оставила. Естественно, и о покупке подарка не могло быть и речи. Поэтому я решила подарить ей бутылку вина, которая стояла у меня в баре.

null

Но, в наше время вином мало кого удивишь. Поэтому я решила сделать вино декупаж бутылки. Времени на это ушло не больше часа и – вуаля – обычная бутылка вина превратилась в эксклюзивную и интересную вещицу.

Данным мастер-класс вино декупаж настолько легок, что пригодится не только тем, кто увлекается декупажом, но и тем, кто в этом ничего не смыслит. Итак, запасаемся необходимыми инструментами и материалами, и приступаем к работе.

Для работы в технике декупаж нам потребуются:

• Бутылка с вином. Для пробы можете взять пустую  бутылку.
  • Лак.
  • Акриловая краска или грунтовка.
  • Фен.
  • Губка и кисточка для краски.
  • Салфетки с рисунками.
  • Клей ПВА.
  • Пинцет.
  • Краски оливкового и коричневого и песочного цветов.

Этапы мастер-класса вино декупаж

Этап первый:
Берем нашу бутылку с вином и снимаем с нее все этикетки, чтобы осталось только стекло.

Этап второй:
Наносим на бутылку слой акриловой грунтовки или краски. Можете сильно не стараться – первый слой необходим для основы под другие слоя. Чтобы краска высохла быстрее, просушиваем ее феном.

null

Этап третий:
Берем губку и аккуратно наносим второй слой акриловой краски, чтобы не было видно разводов от кисточки. Оставляем бутылку высыхать.

null

Этап четвертый:
Теперь нам необходимо подобрать подходящий рисунок. Так как мы делаем декупаж вина, то идеально подойдет салфетка с изображением старинной французской бутылки вина, винограда и сыра. Также подбираем кусочки подходящих фрагментов для декорирования тыльной стороны бутылки. Я выбрала фрагменты с имитацией древних надписей.

Этап пятый:
Берем салфетку и быстро руками отрываем необходимый фрагмент. Оставляем только рисунок, не должно оставаться ничего лишнего. При приклеивании фрагмента на бутылку, следите, чтобы не было складочек. Итак, большой фрагмент приклеиваем на лицевую сторону бутылки, а маленькие – на тыльную.

null

Этап шестой:
Пространство между рисунками закрашиваем песочной краской. А красками коричневого и оливкового цветов аккуратно растушевываем переход от рисунка к основному фону. Колпачок бутылки также закрашиваем песочным цветом.

null

Этап седьмой:
Сверху всю красоту покрываем акриловым лаком или лаком - спреем. Все, эксклюзивный подарок готов!

Комментировать от
или
еще рекомендуем