Декор своими руками. Цветы нашей мечты – мастер класс
0
1

Декор своими руками. Цветы нашей мечты – мастер класс

Не секрет, что редкая женщина может остаться безразличной перед таким соблазном, каким является прекрасный букет. И в этом нет ничего загадочного, ведь, как правило, мы создания романтичные, тонко чувствующие красоту, а значит, не умеющие сопротивляться ей. Ввиду вышеизложенного, кто сможет осудить мое стремление научиться, собственноручно создавать цветы из бумаги, не уступающие по очарованию своим «живым» собратьям? Не имея привычки откладывать что-то в «долгий ящик» я взялась за дело и теперь хочу и с вами поделиться приобретенными навыками.

null

Для изготовления бумажных цветов вам потребуется:

  • достаточно плотная бумага.
  • •хорошо заточенный простой карандаш.
  • ножницы.
  • клей.
  • обычный пинцет.
  • резинка.
  • цветные карандаши.

Декор своими руками. Цветы нашей мечты – этапы изготовления:

1. Возьмите бумажный лист и простым карандашом нарисуйте на нем обычную спираль, все линии которой, впрочем, при желании можете сделать слегка волнистыми.

null

2. Необходимо вырезать спираль и стереть с нее все следы, оставленные карандашом. Иначе декор своими руками, цветы которого испачканы получится у вас немного неряшливым.

null

3. Аккуратно порежьте внешний край вашей спирали таким образом, чтобы своим видом она напоминала бахрому. Для того чтобы готовый цветок был более выразительным получившейся бахроме нужно будет придать яркий оттенок, подкрасив ее цветным карандашом.

4. Слегка помните спираль, чтобы цветок по окончанию работы выглядел более натурально. Соблюдайте осторожность, помните, декор своими руками, цветы которого изорваны также не вызовет положительных эмоций.

5. Теперь настало время сворачивать спираль в бутон. Производить данное действие необходимо с внешнего края спирали.

null

6. Тщательно подклеиваем низ почти готового цветка.

7. Используя пинцет, несколькими движениями расправляем серединку изделия, придавая ей вид пушистый и игривый.

8. Осталось совсем немного работы, только вырезать из бумаги листик и приклеить его к основанию цветка.

null

9. Если хотите порадовать кого-нибудь собственноручно изготовленным букетом, сделайте нужное количество таких цветов и при помощи проволоки соорудите для них стебли.

null

10. Как видите нужно совсем немного времени, капельку усидчивости и всем доступных материалов, чтобы создать себе и окружающим декор своими руками цветов для хорошего настроения!

Спасибо сайту tutdizain.ru за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем