Броши канзаши – дешевый аксессуар, позволяющий выглядеть шикарно. Мастер-класс
0
1190

Броши канзаши – дешевый аксессуар, позволяющий выглядеть шикарно. Мастер-класс

У многих модниц гардеробы ломятся от одежды, а вот аксессуаров не так много, чтобы позволить себе экспериментировать. С помощью техники броши канзаши, мы научим вас по-настоящему проявлять вкус к хорошим вещам.

null

Разве это не прекрасно, если к каждому наряду будет пара или две на выбор модели бижутерии и аксессуаров. Сегодня, я расскажу вам как при помощи нескольких кусочков ткани и бусин сделать шикарную брошь канзаши, которая позволит выглядеть дорого и красиво.

О том, что такие вещички привлекают к себе массовое внимание, не стоит даже и спорить. Женщины с ненавистью и злобой будут смотреть вам вслед, искать во всех магазинах подобную веешь, дабы прикупить и себе обновку. А теперь представьте, как будут недовольны ваши враги, когда узнают, что такую красоту вы сделали сами.

Из чего делают броши канзаши?

Для создания уникальной дизайнерской броши понадобятся такие материалы:
  • ткань (два куска одинаковых размеров и разных цветов);
  • ножницы;
  • нитки обычные, подходящие под цвет ткани;
  • бусины, блестки;
  • катушка с проволокой 0,4;
  • линейка металлическая.

    null

Как изготовить брошь в виде бабочки канзаши?

1.Возьмите первые два квадрата размерами сторон в 10 см (розовый) и еще два таких же по размерам квадратов коричневого цвета.

null

2. Розовый квадрат сложите наискосок и получите треугольник, который нужно сложить еще раз в меньший треугольник. Все те же действия проведите с коричневым квадратом.

3. Положите коричневый треугольник верхним слоем, а на него наложите розовый. Между ними должен быть отступ для красоты.

null

4. Оба квадраты сложить вместе в один треугольник, так чтобы розовый цвет стал первым слоем.

5. Розовый квадрат заправьте так, чтобы лепесток напоминал ушко зайца. С помощью иголки и нитки, подходящей в тон ткани, подшейте конец и зафиксируйте узелками.

null

null

null

null

null

null

6. Получилась одна часть крыльев. Нужно сделать такую деталь, по такой же схеме. Таким образом, у вас получилась верхняя часть крыльев. Нижнюю часть делать по такой же схеме, только конца заворачивать внутрь ненужно. Сшейте попарно крылья. Посредине пришейте большие бусины и посыпьте блестками. С помощью проволоки сделайте усики, а на кончиках по одной большой бусине. Осталось прикрепить булавочку и подобрать подходящую кофточку. Такое украшение всегда будет подчеркивать вашу красоту и уникальность. Будьте незабываемыми.

null

null

null

null

Спасибо Time-flowers за предоставленный мастер-класс!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем