Ароматизированные свечи своими руками. Мастер-класс.
1
1

Ароматизированные свечи своими руками. Мастер-класс.

А вы мечтали когда-нибудь организовать приятный романтический вечер своими силами? Пора бы и задуматься о будущем. Приятная расслабляющая музыка, тихий шум деревьев, ужин на двоих и атмосфера влюбленности парит над столом.

null

Для полного эффекта расслабления необходимо использовать ароматизированные свечи. Кто-то непременно побежит покупать их в ближайшем магазине, я же вам предлагаю изготовить ароматизированные свечи своими руками.

Какие инструменты потребуются для создания вкусно пахнущей свечи?

Создание свечей – дело серьезное, поэтому относиться к этому процессу нужно крайне внимательно и рассудительно.

Использовать будете такие материалы:

  • парафин (продается в специальных магазинах для творчества);
  • фитиль;
  • пароварка;
  • термометр – 1 шт.;
  • электронные весы;
  • формочки для свечей (резиновые, металлические, пластмассовые);
  • пищевая краска;
  • эфирные масла;
  • растительное масло;
  • инструмент для размешивания парафина.

Как видите, материала должно быть много, но поверьте, оно того стоит. Сделав ароматическую свечку своими руками, рано или поздно вы захотите повторить это дело. С каждым разом ваша фантазия будем подбрасывать все новые и интересные идеи. Ваше дело – не отказывать себе в удовольствии. Просто действуйте.

Как же происходит этап создания?

Преодолевая шаг за шагом, вы приблизитесь к искусству творить чудеса своими руками.

1. Давайте все- таки разберемся, зачем нужны весы, и сколько парафина понадобится для одной свечки? Весы нужны для того, чтобы определить точный вес парафина рассчитать время приготовления и концентрацию масел. Для одной свечки возьмите около 200 грамм парафина.

null

2. Для точности положите на весы и убедитесь. Формочка должна быть с одним отверстием, через которое будет протянуто фитиль и закреплено с обеих сторон.

3. В пароварку поместите нарезанные кусками парафин или остатки недогоревших свечек. В нижнем отделе будет вода, а в верхнем парафин должен превратиться в жидкость. Не думайте, что этот процесс займет пару минут. Это зависит от парафина, его качества и плотности. Возможно, придется час – полтора попотеть над пароваркой.

null

4. Когда парафин полностью превратится в жидкую среду, можно добавить краситель вашего любимого цвета. При помощи специальной палочки для помешивания, размешайте хорошенько краситель. В этот же момент добавьте несколько капель эфирного масла на ваш вкус и можно заливать в формочку. Чтобы свечку легко можно было удалить из формы, промажьте ее растительным маслом.

null

null

null

null

null

После того как парафин достигнет температуры 38 градусов. Можно заливать в формочку. Через 6 часов ароматизированная свеча будет готова.

null

Спасибо сайту chto-podarite.ru за этот мастер-класс!

Комментировать от
или
  • Эх какая красота, жалко у меня нет ни пароварки, ни весов, я свечи по старинке, в обычной кастрюльке на газу делаю

    еще рекомендуем