Храним знаменательные события. Альбом своими руками мастер класс
0
2

Храним знаменательные события. Альбом своими руками мастер класс

В жизни каждой женщины приходит момент, когда она становится мамой. Это самый трепетный и нежный период времени. Женщина пытается запомнить каждый момент в жизни своего первенца. А когда малыш сделает первый свой шаг или скажет первое слово, родители от счастья трезвонят всем родственниками.

null

Теперь у вас есть шанс продлить эти памятные даты и забавные моменты жизни ребенка. Хорошо бы сделать альбом своими руками. Туда вы сможете записывать то, что доставило вам радость в развитии ребенка. Через несколько лет, когда ваш ребенок будет в старшем возрасте, вы сможете сесть вместе и листать страницы жизни. Такие моменты вас сблизят, еще не одну слезу уроните на страницы знаменательных событий.

Как сделать альбом своими руками (мастер класс)?

Альбом будем делать из подручных средств, но если вы хотите, чтобы эта семейная реликвия хранилась долго и нигде не повредилась, то приготовьте заранее качественные материалы.

Сделать альбом своими руками по данному мастер-классу сможет каждый, приложите немного усилий, и уже через год, вы будете вспоминать чудесные моменты на страницах шедевра.

Какие материалы понадобятся для изготовления альбома «памяти»?

Мы будем использовать такие подручные средства:
  • упаковка бумаги подходящего вам размера А5 (хорошо, если вы подберете какую-то нежную гамму цветов или оттенков);
  • ткань для обложки (расцветку подбирайте на свое усмотренье, главное, чтобы она хорошо сочеталась с подобранной вами гаммой цветов листов);
  • картон для прошивки;
  • картон чисто белый для прошивки;
  • бумага высокой плотности – два куска (цвета должны подходить к цвету отдельных листов);
  • много цветных бантиков, ленточек и кусочки тканей с ободками;
  • клей «Момент» или прозрачный «Секунда».

    null

Как происходит сам процесс изготовления альбома своими руками (мастер класс)?

1.Начнем процесс с того, что сразу же необходимо отложить два плотных картонных листа нежных тонов. Если у вас нет отдельных кусков, то придется разрезать одну большую часть на две половинки.

null

2.Теперь займитесь белым картоном для прошивки его необходимо расчертить ножницами и прошить белыми нитками.

null

3. Два куска картона сложите вместе, ткань и куски белого картонно разложите посредине и прошейте через две картонки. Для того чтобы обложка держалась лучше, следует добавить немного клея для фиксации.

null

4.Ткань, которую вы выбирали на свой вкус, разрежьте таким образом, чтобы ткань на несколько сантиметров выступала за края. Фиксируйте клеем. Под ткань можно положить мягкую ткань или заменитель пуха.

null

5. Все листы скрепить клеем и прикрепить к прошивке. Обложку оформить украшениями из ленточек, бабочек и бантиков. Дать возможность альбому высохнуть. Можно использовать!

null

null

null

null

null

null

null

Спасибо scrap-anika за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем