0
2345

Подарочные коробки своими руками

Нашу жизнь часто сопровождают торжественные мероприятия, на которые мы привычно покупаем подарки. По традиции их мы кладем в красиво украшенные коробки и в этом мастер-классе, я расскажу Вам о том, как сделать подарочную коробку своими руками без труда.

null

От упаковки подарка зависит его общий вид, поэтому, сегодня мы с Вами будем делать подарочную коробку своими руками. На самом деле, это очень просто.

Делаем подарочную коробку своими руками

1. Печатаем любой текст на принтере красивым шрифтом. Я выбрала текст на английском. 

null

2. На получившийся лист бумаги брызгаем водой, а сверху засыпаем растворимым кофе. Осторожно растираем его и ждем, пока все высохнет.

null

3. Затем рвем бумагу на несколько кусочков. Берем картонную коробку и при помощи клея обклеиваем ее со всех стороны рванной бумагой. У меня была обычная коробка из под конфет. Обращаем внимание на все края и углы, все должно выглядеть красиво и аккуратно.

null

4. Даем клею высохнуть, и складываем ее. Закрываем крышечкой.

5. На дно коробочки, я приклеила блестящую бумагу золотистого оттенка. Для этого делаем выкройку и вырезаем по ней нужный размер фольги, а затем приклеиваем его вовнутрь при помощи клея ПВА. Стенки коробки я оставила как есть, цветочный рисунок как раз пришелся мне по вкусу. Если у Вас белые стенки или неподходящий рисунок, при помощи выкройки можно исправить эту ситуацию и приклеить любую декоративную бумагу.

null
null

Все, на этом наша подарочная коробочка своими руками, готова!

Спасибо Лобачевой Татьяне за замечательную идею и урок.

Комментировать от
или
еще рекомендуем