0
314

Новогодние игрушки для любимого праздника

Новый год – долгожданный праздник как для детей, так и для взрослых. Мы предвкушаем веселье, долгожданные вечеринки и получение множества подарков.

null

Начинать готовиться к Новому Году всегда стоит заранее. Я никогда не жду тридцать первого декабря, чтобы купить подарки или украсить дом новогодними игрушками.

На самом деле, новогодние хлопоты очень приятны, если ко всему подойти с умом. Конечно, готовить, покупать подарки и украшать дом в один день крайне сложно, поэтому я советую начать заниматься этими мелочами уже сейчас. Несомненно, готовка должна остаться на праздник, но вот сделать новогодние игрушки своими руками, мы можем уже сегодня.

null

Конечно, всевозможные, красивые игрушки можно купить и в магазине, но… гораздо интереснее сделать их самому!

Могу Вас заверить в том, что это очень увлекательный процесс. Им можно заниматься как одним, так и с друзьями, близкими или Вашими малышами.

null

Какие новогодние игрушки изготовить самим?

Я всегда начинаю со снежинок! У меня это вошло в традицию, и это кажется мне весьма символичным. После звездочек я делаю новогодние гирлянды, елочные подвески, звездочки, фонарики и многое другое.

null

По своему личному опыту могу заверить, что это совсем несложно. Нужно вспомнить уроки труда и найти хорошие уроки. Множество оригинальных и необычных поделок можно смастерить своими руками из подручных материалов. В ход у меня идут и цветная бумага, и вырезки из журналов, и даже старые газеты.

Готовые изделия идут на украшение не только елки. Часто я подвешиваю их на стенах или окне, в ход иногда идет и люстра. Крепить готовые новогодние игрушки к таким поверхностям совсем несложно, достаточно сделать специальный узелок на изделии или же воспользоваться подручными материалами.

null

Новогодний календарь своими руками

Еще одна маленькая вещь, которую можно сделать самому. Сделать его можно из простого картона.

null

В качестве украшения такого календаря может идти символика животного, царящего в наступающем году, а так же простые наклейки, те же вырезки из журналов. Можно использовать даже фотографии и сделанные в Photoshop коллажи.

null

Такой календарь можно будет с гордостью повесить на кухню, в прихожую, детскую или даже гостиную.

null

Несомненно, в предпраздничной суете, не стоит забывать о главном новогоднем украшении – елке! Зеленую красавицу можно будет так же украсить игрушками, сделанными своими руками. Это могут быть и оригинальные игрушки, и интересные гирлянды, и многое другое.

null

null

Удачи в подготовке к Новогодним праздникам!

Комментировать от
или
еще рекомендуем