0
1194

Как сделать схему для вышивки самостоятельно

Среди вышивальщиц очень распространенной вещью является обмен схемами. Для того чтобы сделать схему для вышивки, не всегда хочется затрачивать финансы и время на поиски. В интернете тоже есть различные схемы, скачать их можно бесплатно, порой они прилагаются к целым мастер-классам, в которых все подробно описано.

null

Наибольшей популярностью среди рукодельниц пользуются схемы вышивания крестиком. Множество интересных их вариантов можно найти в специализированных журналах, которые продаются и находятся в свободном доступе.

Существует так же множество различных тематических сайтов, на которых можно найти огромное количество оригинальных и интересных схем для вышивки. Обычно на таких порталах все распределено по темам, так что найти интересующий Вас сюжет будет достаточно просто.

null

Тем не менее, хочу предостеречь Вас от возможных ошибок. Скачивая ту или иную схему из интернета и приступая к работе, убедитесь в том, что она качественная. Со мной случалось так, что на середине пути, я замечала, что общий сюжет размазан и идея картины уже не прослеживается достаточно четко, а значит, и продолжение работы уже невозможно. Согласитесь, неприятно и обидно потратить время впустую. Прежде, чем брать схему для вышивки, нужно не полениться и занести ее в специальную программу и проверить ее на качественность. Если схема правильная, то смело приступайте к работе, а если нет, то лучше всего вернуться к поискам.

Как сделать схемы для вышивки при помощи программ

Я хочу так же упомянуть о том, что на сегодняшний день, благодаря развитию технологий, рукодельницы могут сами создавать схемы для вышивки самостоятельно. Создать их можно из любой понравившейся Вам фотографии. Для этого нужное фото просто загружается в программу и после создается схема.

null

Несомненно, к данной программе нужный индивидуальный подход. Самое важное в этом деле – это верная цветопередача. Вы удивитесь, но я посоветую Вам пересесть от удобных ноутбуков к компьютеру или монитору постарше, потому как он намного правдивее передаст цвета, что в нашем деле очень важно.

В целом, работа с такими программами очень проста и с ней справятся даже те, кто никогда не сталкивался с подобными вещами.

null

Самое главное – это идея, фотография, которую Вы хотите преобразовать в схему, а затем в замечательную вышивку, она, в данном случае, лучшая движущая сила.

Удачи в сотворении нового и прекрасного!

Комментировать от
или
еще рекомендуем