0
384

Делаем картонаж по бесплатному мк

Сегодня мы будем заниматься картонажем по представленному бесплатно мк. А точнее, делать вот такую шкатулку из простого картона. Она очень функциональна и сгодится для хранения, как косметики, так и бижутерии.

null

Нам понадобится следующее:

• плотный картон,
  • ножницы,
  • канцелярский нож,
  • грунтовка,
  • газета,
  • клей,
  • ткань.

Принимаемся за картонаж по бесплатному МК

1. Высоту своей шкатулки Вы можете рассчитать сами, моя получилась около двадцати пяти сантиметров в целом, а среднюю часто я сделала отъезжающей в сторону.

2. Итак, сначала вырезаем три абсолютно одинаковых по размеру круга, дно и борт. Вырезаем все это и склеиваем вместе. Даем немного высохнуть и заделываем края и срезы.

null

3. Красим грунтовкой и оставляем высыхать.

4. Для задней планки вырезаем полосу и сгибаем ее посередине. На одну из половин крепятся две полки, а на другую половинку третья. Таким образом делаем среднюю часть отъезжающей в сторону.

5. Декорировать и обклеивать детали лучше до сборки, потому как сделать это после будет уже сложнее.

6. Крышку я сделала в один слой картона, но можно сделать и в несколько, хотя необходимости в этом нет.

7. После просушки все прикрепила к основному корпусу на тонкой полоске ткани и доделала декор.

null

8. У меня вышло изделие «под дерево» с золотистыми, витиеватыми узорами. Крышку я украсила пышным белым цветком, а среднюю часть маленькими, аккуратными бусинами.

null

Мы научились нехитрой технике картонаж. Бесплатное мк любезно предоставлено Tatiana Marajo.

Комментировать от
или
еще рекомендуем