Оригинальные поделки своими руками из ракушек
0
7980

Оригинальные поделки своими руками из ракушек

Отпуск возле моря или океана приносит приятные воспоминания, красивый загар, а также множество разнообразных сувениров, которые мы привозим из стран заморских. Количество сувениров намного увеличивается при условии, что у вас есть дети и множество друзей. Первые хотят как можно больше нового утащить домой, а вторые хотят сделать нам приятно. Так или иначе, разнообразных ракушек и других морских даров в нашем доме с каждым годом становится всё больше. Выбрасывать подарки и привезенные ребенком вещи не хочется, а вот сделать из этих, на первый взгляд, ненужных предметов, можно действительно необходимые в хозяйстве вещи.

null

Вы можете сделать из ракушек своими руками множество поделок, таких как: свечи, картины, панно и много чего другого. Эти поделки усовершенствуют интерьер вашего дома, придадут ему неповторимый морской дух, который поднимет настроение в холодную зиму и согреет душу.

Варианты поделок своими руками из ракушек: декор

Самой популярной поделкой из ракушек являются свечи, возможности, для изготовления которых действительно безграничны.  Вы можете просто обклеить свечу ракушками, можете залить их  воском, а в большую ракушку вы можете залить воск и сделать одну оригинальную свечу. Возможностей невероятно много, а осуществить их очень легко, не имея ни малейших способностей в рукоделии.

null

Также вы можете украсить ракушками фото-рамки, которые затем освежат фотографии и будут выглядеть невероятно нежно и приятно. Естественно, идеальные фотографии для таких рамок – сделанные на море. В декоре фото-рамок вы можете также использовать различные элементы, например, бусины, ленты, солома, камушки и много чего другого. По принципу фото-рамки вы можете украсить и настенные часы.

null

Также можно сделать своими руками из ракушек цветы, которые очень легко склеить. А вот такими цветами можно украсить самые разнообразные предметы и вещи. Отлично смотрятся цветы на шкатулке для драгоценностей.

Полезные поделки

С помощью ракушек можно делать не только декоративные вещи, но и весьма полезные по хозяйству. Например, карандашницу, которую изначально можно сделать из солёного теста и глины, а затем украсить ракушками или морскими звездами. Интереснее ваша поделка станет, если разукрасить её акриловыми красками.

null

Также можете сделать мыльницу, склеив пару ракушек между собой. Ножку мыльницы мы можем сделать из маленьких ракушек,  а большую ракушку превратите в подставку для мыла.

В принципе, если вы приметесь за работу с вдохновением, то сможете сделать массу интересных поделок, которые станут эксклюзивным украшением вашего интерьера.

null
Комментировать от
или
    еще рекомендуем