Несколько идей, как обновить старые джинсы
0
2

Несколько идей, как обновить старые джинсы

С определенными вещами, находящимися в нашем гардеробе, мы просто никак не можем расстаться, ведь они невероятно удобны и, кажется, вторых таких в мире нет. Но носить одни и те, же джинсы постоянно также невозможно, поэтому, сегодня мы с вами рассмотрим основные идеи обновления старых джинсов. Поверьте, результат может превзойти все ваши ожидания. Ваша вещь может таким образом приобрести собственный стиль, который будет эксклюзивным.

null

Как обновить старые джинсы: парочка простых советов

Одним из простейших вариантов обновления джинсов являются заплатки, которые вы можете найти либо дома, либо в магазинах тканей. Подойдёт кусочек ткани любого цвета, фактуры, рисунка или формы. Мы можем сделать заплатку в виде любой фигуры, а можем сделать даже целый коллаж. Итак, вы уже приготовили заплатку? Теперь возьмите иголку с ниткой и пришейте её на приглянувшееся место.

null

А вот заклепки придадут вещи рокерский характер, который сегодня так моден. Купленные в магазинах фурнитуры заклепки можно зацепить посредством лепестков, которые находятся на изнаночной стороне. С помощью такого лепестка можно пробить ткань или же заранее сделать небольшое отверстие, если ткань довольно плотная. Отлично такие заклепки смотрятся на боковом шве джинсов и на карманах.

Старое и доброе отбеливание снова входит в моду. И хоть я больше всего люблю классические прямые джинсы с небольшим количеством декора, одни свои джинсы я всё же «усовершенствовала» таким способом. Делать это можно с помощью самой простой пищевой соды во время стирки. Также можно побрызгать отбеливателем джинсы и уже через пару часов мучительного ожидания они приобретут интересный пятнистый принт.

Декор джинс

Не лишены актуальности и разнообразные украшения на джинсах, которыми могут быть блестки, стеклярус, бисер, стразы, пуговицы и много всего другого. Выбирая украшения, ориентируйтесь на свой вкус и существующие тренды, тем более что ассортимент таких украшений действительно огромен.

null

Также вы можете сделать разнообразные складки с помощью крахмала или искусственную грязь, которую вам поможет «изобразить» самый простой чай. Правда, «крахмальный» элемент декора не долговечный и держится только до первой стирки.

Главное, чтобы вы принялись за дело с вдохновением и желанием, именно тогда и рисунки, и лампасы, и дырки, и много чего другого на ваших старых джинсах будет выглядеть как нельзя кстати.

Комментировать от
или
еще рекомендуем