0
5300

Как сделать коробку для подарка своими руками

Коробки, в которых мы дарим подарки своим друзьям и близким, могут очень много значить, ведь именно они являются «лицом» подарка. Найти достойное «лицо» очень сложно, поскольку даже немалый ассортимент магазина может запросто повториться, поэтому очень важно сделать что-то действительно максимально стильное и эксклюзивное.

null

В сегодняшнем мастер-классе я поделюсь, как сделать коробку своими руками из максимально простых и доступных материалов. Я делаю коробку для фотоальбома, но по этому, же образцу вы можете сделать и меньший, и больший коробок. Так что, за дело!

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать такую коробку, нам потребуется:

• материал для коробки, для этого подойдёт любая плотная бумага, например, картон;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • клей;
  • линейка;
  • материал для биговки (я использовала специальный инструмент для теснения, но можете применить старую ручку, вилку, спицу или тупой канцелярский нож).

Делаем коробку своими руками

1. Первым делом определяемся с размерами нашей будущей коробки, а после переносим их на картон, а после этого обрезаем картон по примеру, который указан на фотографиях.

null

2. По проведенным линиям делаем биговку специальным инструментом по всем проведенным линиям, это значительно упростит складывание короба.

3. Теперь складываем коробку и склеиваем точно по схеме: изначально прикрепляем к детали С детали Е и В, а после ко дну приклеиваем деталь D.

null
null

4. Можем оформить дно коробки какой-либо красивой картинкой, а теперь оформляем крышку подарка.

null
null

Наша праздничная коробка полностью готова! Теперь примеряем её к подарку.

Огромная благодарность Nura Smirnova за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем