0
6094

Декорирование старого стола, как возможность обновления интерьера

Старые вещи почти всегда являются тем, что как-то портит или искажает общий интерьер. Редкими исключениями становятся ценные старинные вещи, которые сделаны рукой мастера. У меня, например, давно пылился в кладовке старый стол: выкинуть его было жалко, а его нахождению на видном месте мешали другие объективные причины. Но совершенно недавно у меня созрела идея сделать декорирование старого стола так, чтобы он был пригоден в хозяйстве. Идея возникла от скуки и, признаюсь честно, думала, что ничего толкового из неё не выйдет, но результат удивил и меня, и моих близких, поэтому решила рассказать обо всех тонкостях в мастер-классе.

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы преобразовать столик, нам потребуется:

• картинки, распечатанные на фотобумаге;
  • трафарет;
  • акриловый краски;
  • трафарет;
  • акриловый лак;
  • акриловый грунт;
  • наждачная бумага;
  • кисти (с жесткой щетиной №20, из синтетичного волокна и для трафарета);
  • простой карандаш;
  • линейка;
  • файл;
  • канцелярский нож;
  • ножницы;
  • посудина с водой.

Приступаем к работе над декорированием старого стола

1. Первым делом подготовим поверхность с помощью наждачной бумаги.

2. Затем на идеально ровную поверхность наносим акриловый грунт синтетичной кисточкой, оставляем на полчаса.

null

3. Делаем карандашом и линейкой разметки для будущих рисунков.

null

4. Картинку опускаем на 30 секунд в воду, а затем укладываем на файл лицевой стороной, после чего скатываем верхний бумажный слой, после чего на поверхность бумаги наносим кистью клей.

null

5. Переносим изображение на стол, перевернув файл. Тщательно разглаживаем картинку, чтобы избежать образования пузырьков.

6. Прокрашиваем пространство вокруг картинок кистью с жесткой щетиной и оставляем высыхать.

null

7. Теперь наносим трафаретные рисунки на углы стола, а после снимаем трафарет и оставляем рисунок просыхать.

null

8. Сухой стол покрываем акриловым лаком.

После полного высыхания лака наша работа завершена!

Огромная благодарность Марии Гаськовой за мастер-класс по декорированию старого стола.

Комментировать от
или
еще рекомендуем