2
2095

Декор стен на кухне: создаем уникальный интерьер

Восприятие интерьера напрямую зависит от украшения помещения, то есть декора, который присутствует в той или иной комнате. Даже самые восхитительные предметы мебели могут «потускнеть» на фоне стен помещения, если украшение стен и прочий декор будут выполнены некачественно. Каждая комната в квартире или доме требует индивидуального подхода, поэтому правила декорирования того или иного помещения должны быть разными. Сегодня мы с вами рассмотрим, какой лучше декор подходит кухне.

null

Декор стен на кухне

Преобразить свою кухню и добавить ее интерьеру изысканность можно довольно легко. Для этого нужно прибегнуть к одному из популярных дизайнерский решений, так сказать «ходов», которые помогают уже имеющийся дизайн помещения обновить. И самый простой способ – это декорирование стен.

null

Вообще существует не один десяток вариантов, как оригинально оформить одну или все стены комнаты. Но я предлагаю вам к рассмотрению самые популярные и наиболее простые из них.

Декорирование стен на кухне

Лучшие решения для декора стен кухни

1. Декорирование стен кухни с помощью камня – это довольно свежая и интересная идея, которая является любимицей дизайнеров. Декоративным камнем может быть выложена вся стена или её часть. С помощью такого варианта в стиль кухни можно внести немного деревенского уюта. Больше всего эта идея подходит для классических интерьеров.

null

2. Вторым вариантом декорирования является керамическая плитка, с помощью которой можно сделать много универсальных вариантов интерьера. Часто керамической плитой выкладывают только кухонный фартук, но иногда таким образом оформляется и целая стена.

3. Еще можно сделать декор стен на кухне с помощью кладки из битой керамической плитки, которая является своеобразным аналогом мозаики.

4. Ваша кухня точно станет оригинальной и совершенной, если вы установите стеклянные стеновые панели, которые придадут интерьеру современности. Кстати, такой вариант декора имеет отличные характеристики при эксплуатации.

null

5. Также оригинальным декор кухни может стать при условии использования крупной гальки, которая красится в любой цвет.

Вот основные варианты декорирования, которые позволят вам превратить кухню в настоящее произведение искусства. И этим результатом обязательно будете восхищаться вы, ваши близкие и гости вашего дома.

Комментировать от
или
  • Мне на самом деле, кухня на самом верхнем фото понравилась - надо что-то такое будет сделать, когда будет кухня

• мне понравились декоративная кирпичная кладка, думаю только очень много пыли будет собирать, и  мыть её составит не мало труда

еще рекомендуем