2
1873

Декор из круп: делаем бутылку эксклюзивной

Оказывается, из самых простых круп можно сделать оригинальное и красивое украшение разных предметов. Сегодня я хочу представить вам украшение бутылки, которое было сделано просто от скуки, но результат заставил меня поделиться с вами секретами декора из круп на бутылке. Кстати, вы можете рукодельничать и с детской помощью, малыши очень сильно любят приклеивать такие маленькие предметы. Моя дочь также украсила маленькую стеклянную бутылочку из-под колы, получилось оригинально и смело – так у детей получается всегда. Итак, приступаем к работе.

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы украсить бутылку, нам потребуется:

• любая пустая или не распитая бутылка, желательно стеклянная;
  • клей;
  • макароны и крупы;
  • веревка;
  • акриловая краска;
  • аэрозольная краска.

Принимаемся за работу над декором из круп

1. Для начала берем пустую бутылку и очищаем её от всех этикеток, тщательно высушив,  обмазываем клеем.

2. Теперь обматываем веревкой отдельные части бутылки.

null

3. На оставшиеся места согласно своей творческой задумке приклеиваем гречку и макароны-рожки.

null

4. После полного засыхания клея мы с помощью аэрозольной краски  покрываем бутылку.

null

5. Теперь разукрашиваем покрытие акриловыми красками.
После полного высыхания наше изделие готово!

Огромная благодарность Шгалченку за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • супер) и это мне понравилось) просто и с изюминкой) как раз для моих запасов вина))

• прикольная идея, такая затея очень понравиться деткам, для совместного время провождения самое то)

еще рекомендуем