Восхитительные вазы из бутылок своим руками
4
7

Восхитительные вазы из бутылок своим руками

Вазы для цветов для меня – очень щепетильная тема, поскольку цветов в моем доме всегда много благодаря целой оранжерее у меня на даче, а зимой, зная мою любовь к цветам, мне постоянно приносит их муж. Естественно, место, в котором они должны стоять, должно быть красивым и соответствующим красоте цветов. Недавно заметила, что сделанные вазы из бутылок своими руками, получаются ничуть не хуже, а порой даже лучше, магазинных аналогов. Именно поэтому сегодняшний мастер-класс хочу полностью посвятить изготовлению  ваз.

null

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать такую или подобную вазочку, нам потребуется:

  • стеклянная бутылка, которую предварительно стоит обрезать (в этом деле мне помог муж, поскольку у него есть специальные инструменты, самой это сделать будет довольно сложно);
  • клей ПВА;
  • капроновые колготки;
  • лак;
  • красивая картинка;
  • акриловая краска;
  • кисти.

    null

Ваза из бутылок своими руками: некоторые рекомендации

1. На обрезанную бутылку мы натягиваем колготы и делаем разнообразные складочки и драпировку. Обратите внимание, что небольшое пространство всё же должно остаться без складок, чтобы приклеить на него картинку. Обязательно предварительно нужно смочить колготы в клеящей смеси.

null

2. Картинку, распечатанную на простой офисной бумаге, покрываем двумя слоями лака, а после полного высыхания вырезаем необходимый нам фрагмент.

null

3. Вазу красим акриловой краской после полного высыхания клея, а затем после высыхания краски наклеиваем на отведенное на ней место картинку.

null

4. Теперь раскрашиваем нашу драпировку.

null

5. Покрываем работу двумя слоями лака.

null

null

Вот мы и справились, ваза готова!

null

Огромная благодарность ostrinka за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем