Оригинальные свечи своими руками: мастер-класс
0
0

Оригинальные свечи своими руками: мастер-класс

Делать свечи своими руками я хотела научиться давно, поскольку именно так можно сделать красивые и ароматные изделия, которые бы не только освещали дом во время романтических ужинов с любимым и более банального выключения света, но и служили настоящим ароматным украшением настоящего уютного дома.
Сегодня я хочу представить вам мастер-класс по изготовлению оригинальных свечей своими руками с эффектом мраморного узора. Вы можете использовать и совершенно другие цвета, но помните, что они должны быть либо одной цветовой гаммы, либо же контрастные. Обратите внимание, что кубики можно сделать разных цветов.

null

Подготавливаем материал

Чтобы сделать оригинальные свечи своими руками, нам потребуется такой материал и инструменты:

  • парафин либо воск (нужно как минимум два цвета; кстати, вы сами можете покрасить воск специальными восковыми мелками);
  • форма для свечи;
  • деревянная палочка;
  • фитиль;
  • прищепка, с помощью которой мы будем крепить фитиль;
  • изолента.

Оригинальные свечи своими руками: пошаговая инструкция

1. Подготавливаем форму для свечи, делая посередине в дне отверстие, в которое необходимо продеть фитиль, а затем заклеить его изолентой снаружи (так мы предупредим вытекание воска).

2. На деревянной палочке натягиваем и закрепляем с помощью прищепки наш фитиль.

null

3. Измельчаем воск (он уже должен быть окрашен), а затем наполняем этими кусочками подготовленную форму.

null

null

4. Теперь заливаем в форму растопленный воск другого цвета.

null

После застывания свеча готова! При желании вы можете прибавить различные добавки в нашу свечу: это может быть кофе, кусочки фруктов и др. Также декоративными элементами можно украсить уже готовую свечу.

null

Огромная благодарность Кучуле за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем