0
1603

Роспись шампанского на свадьбу

В последнее время почему-то очень часто происходят свадьбы у моих родственников и друзей (вот три в год гарантированно есть последние года четыре). Меня как истинного «свадьбоведа» (сомневаюсь, что есть такое слово, но всё же) постоянно просят сделать то приглашения, то украшение зала и автомобиля, то какие-то запоминающиеся вещицы (бутоньерки и бутылки шампанского входят в этот список). Я считаю, что если молодожены выбрали хорошее, дорогое шампанское, то скрывать его под разными фенечками, красками и бусинками не стоит (а вы бы спрятали «Dom Perignon» и «Moet & Chandon» даже под красивым рисунком?). Всё это касается простых столов для гостей, а вот у молодоженов бутылка шампанского должна быть красивой, сделанной под тематику свадьбы.

null

Сегодня хочу предложить вам мастер-класс по росписи шампанского, который я применила на одной из последних свадеб – молодожены были в восторге! Идея, можно сказать, стара как мир, поскольку здесь нужно только сделать красивую роспись на бутылке и украсить её небольшим бантом. Для воплощения этой простой идеи, правда, потребуется немного художественных способностей (кривые линии будут смотреться не очень эстетично).

Подготавливаем материал

Для украшения бутылки шампанского нам потребуется:

• собственно бутылка шампанского;
  • ленты;
  • контур по стеклу;
  • аэрозольная белая краска (такую используют для автомобилей).

Роспись шампанского: подробная инструкция

1. Опускаем на несколько часов бутылку в воду, чтобы размокла этикетка и мы без труда смогли её снять, а после снятия этикетки тщательно моем с помощью моющего средства нашу бутылку, а затем вытираем насухо.

null

null

2. Рисуем завитушки контуром по стеклу, обязательно прорисовываем разветвления, чтобы получить целостный рисунок. Таким образом, разрисовываем полностью всю бутылку (или половину, если вы так захотели).

null

3. Ножичком соскабливаем лишнее со стекла,  а вдоль линий завитушек ставим точечки.

null

4. Теперь красим бутылку аэрозольной краской (я закрашивала только краешек бутылки и дно, только очень аккуратно, получая снежный эффект).

null

5. После полного высыхания наша бутылка готова, теперь осталось только украсить её бантом из ленты.

null

Огромная благодарность  mir-svadbi.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем