1
434

Оригами из бумаги: кораблик детства

Оригами – это искусство, которое знакомо нам ещё с детства, ведь именно тогда мальчишки впервые освоили производство самолетиков, на которых могла быть написана всякая всячина (от правильного ответа на школьном тесте до признания в любви). Отчётливо я помню еще и кораблики, которые мы с друзьями довольно часто запускали в озере в нашем парке (мы пробовали запускать еще на реке, но течение их быстро смывало, поскольку река была большая и полноводная). Так вот, сегодня я предлагаю немного вспомнить о детстве и сделать с помощью техники оригами кораблик из бумаги. Привлеките к этому процессу ваших детей, так будет намного интереснее (обязательно сообщите, что кораблики могут передавать тайные послания, тогда актуальность вашей работы вырастет в разы).

null

Подготавливаем материал

Для того, что получился такой кораблик нам потребуется только лист бумаги стандартного размера А4 и немного детской помощи (без этой составляющей работа наверняка будет неинтересной). Кстати, дети могут готовый кораблик разукрасить самыми простыми фломастерами.

Техника изготовления оригами из бумаги - кораблик

1. Начинаем свою работу с того, что складываем пополам подготовленный листик, а затем его верхние углы сгибаем к середине.

null

2. Загибаем вверх верхний слой бумаги, находящийся на получившимся прямоугольнике. Это же действие повторяем и  с другой стороны.

null

3. Получившийся треугольник мы загибаем слева и справа внутрь, повторяем это же и с другой стороны.

null

4. Как и указано на рисунке, тянем кораблик за середину в разные стороны (таким образом, мы совмещаем правый и левый углы).

null

5. С обеих сторон загибаем наверх нижний треугольник.

null

6. В пункте 5, указанном на схеме, загибаем наш кораблик, а затем поворачиваем его на 90 градусов вбок.

null

7. Теперь переходим к последнему этапу изготовления кораблика, для которого загибаем вверх нижнюю часть.
Вот и всё, оригами из бумаги кораблик готов!

null

Огромная благодарность zonar.info за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • елки палки..наконец то))) меня старшая постоянно просит показать как кораблик делать, а я забыла напрочь)) а самолетик есть?

еще рекомендуем