0
6349

Рамка для фотографии: декорирование зернами кофе

Каким бы замечательным ни был ремонт в квартире, без милых вещиц, которые отражают интересы и подчеркивают индивидуальность своего хозяина, интерьер всегда будет выглядеть пустым и холодным. Однако пара фотографий в оригинальных рамках – и комната оживает. Лично для меня уютный дом пахнет сдобой и свежесваренным кофе. Поэтому свои рамки я люблю делать, используя чудесный материал, подаренный самой природой, – кофейные зерна.  

null

Необходимые материалы

Итак, для того, чтобы превратить неприглядную обычную рамку в оригинальное украшение комнаты, мы возьмем:

• кофейные зерна
  • бадьян
  • кору коричного дерева
  • самую обычную деревянную рамку для фото
  • коричневую краску в баллончике
  • горячий клей и пистолет для него (можно любой другой вид клея)

Описание процесса декорирования зернами кофе

1. Распиливаем кору корицы. Хотя здесь кому что нравится. Вы, например, можете нарезать ее соломкой или полосочками. Мне нравится то, как выглядят завитки на срезе коры после распилки.

2. Рамку для фотографии красим в коричневый цвет. Это скроет просветы между кофейными зернами, которые могут остаться после оклеивания рамки ими. Даем рамке хорошо просохнуть.

null

3. При помощи пистолета наносим клей на зерна кофе и крепим их на рамку. Преимущество горячего клея в том, что он очень быстро сохнет (достаточно будет одной маленькой капельки). Зерна располагаем близко одно к другому в произвольном порядке, чередуя  с кусочками коры коричного дерева и соцветиями бадьяна.

null
null

Продолжаем работу, пока наша рамочка полностью не преобразится.
Собственно говоря, вот и все. Никакой сложности! Теперь в готовую рамку можно вставить фотографию.

За мастер-класс спасибо мастерице НебоОблака!

Комментировать от
или
еще рекомендуем