Схемы вышивки крестиком: новогоднее настроение
0
0

Схемы вышивки крестиком: новогоднее настроение

Ох, как же сложно выбрать схему вышивки крестиком, когда ты не первый год, а, может, и это уже десяток лет вышиваешь. Это как выбрать хорошую книгу, когда ты уже много чего перечитал: заходишь в книжный магазин и понимаешь, то, что ты не читал, и не требует твоего внимания, поэтому приходится снова и снова перечитывать любимую классику. Вот откуда берутся люди, которые говорят, что перечитали определенную книгу раз 10. Мы, конечно же, не будем несколько раз вышивать одинаковый рисунок и всё же постараемся найти кое-что новое и стоящее внимания.

null

Сегодня я решила представить вам схемы новогодних вышивок, поскольку в связи с приближающими праздниками вы наверняка пожелаете вышить что-нибудь этакое. Новогодними узорами можно украсить свой дом, делая его уютнее, можно же сделать картинку и подарить близким и/или друзьям, а можно и украсить открытку, сделанную своими руками. Это всё уже дело желания и фантазии, так что давайте рассмотрим схемы, с помощью которых вы сможете воплотить в жизнь эти желания.

null

Схемы вышивки крестиком

Я постаралась собрать для вас наиболее интересную коллекцию новогодних вышивок, поэтому не сомневаюсь, что что-нибудь из представленного мной вам подойдёт. Итак, немедленно за подходящими нитками и канвой, чтобы успеть вышить всё задуманное к праздникам!

null

Приступаем к работе

Большинство из представленных рисунков – не проблема даже для новичков в этом деле, поэтому можно смело приниматься за вышивку всем!

Итак, важным элементом любой вышивки является канва. Во всех представленных схемах оптимально будет использовать давно знакомую и облюбованную опытными вышивальщицами канву Aida 14. Она является самой удобной как для новичков, так и для профессионалов.

null

Техника выполнение почти всех работ – полный крест, но в некоторых случаях используется и полукрест.
Как вы заметили, вышивка разноцветная, поэтому нити стоит выбирать строго по указанным цветам, поверьте, они идеально сочетаются между собой, поэтому «придумывать велосипед» не стоит, но, если вы не найдете точно таких оттенков, то можно заменить похожими. Я использую нити DMC.

Вот и всё! Можете теперь приниматься за работу и удивлять своих родных приятными сюрпризами.

Комментировать от
или
еще рекомендуем