0
8069

Интересные поделки своими руками из кофе

Как же я люблю кофе! И сейчас речь идёт не о свежезаваренном кофе, с которого начинается каждое мое утро. Речь идёт об ароматах, которые могут идти не только от чашки кофе. Например, меня буквально с ума сводят кофейные нотки из духов моего мужа, а подставка под горячее, которая распространяет кофейное настроение по всему дому – это вообще наслаждение для меня.

null

Но, оказывается, можно еще делать поделки своими руками из кофе. Кофейные зерна не только позволят сделать приятным тот или иной предмет для органов обоняния, но и придадут ему оригинальность, прекрасно вписываясь в интерьер.

null

К тому же, к произведению поделок можно привлечь своих детей, которых непременно обрадует такая перспектива. И пусть не совсем помочь, но как минимум перебрать зерна и поковыряться в них – малышам приятно, а в это время у них развиваются творческие способности и мелкая моторика – и мы довольны.

Поделки своими руками из кофе

По моим подсчётам самыми популярными среди рукодельниц и рукодельников были, есть и, наверное, будут кофейные деревья, которые прекрасно выглядят и просты в изготовлении (их запросто освоит даже новичок). К тому же доступность материалов, которые нужны для изготовления, также является несомненным плюсом кофейных деревьев. Еще бы! Неужели вы не найдете дома горшочка, кофе, палки или конуса (да-да, с помощью кофе вы сможете сделать прекрасную новогоднюю елку).

null

Также невероятно популярны среди поделок различные баночки с кофейными украшениями. А если вы совместите это с декупажем, то получите настоящий шедевр (больше всего подходит к кофе мешковина и шпагат, а совершенно не подходит, по моему скромному мнению, шелк).

Невероятно популярны и предметы, позволяющие совершенствовать интерьер. Это могут быть свечи, картины, рамки для фотографий и ароматное саше. Весь этот перечень элементов декора, естественно, должен быть выполнен с помощью кофейных зерен.

null

Интересные заметки о поделках своими руками из кофе

Ваши предметы станут значительно ароматнее, если вы смешаете кофейные зерна с перемолотым кофе (возьмите это на заметку при создании ароматной свечи или саше).

null

А вот окрашенные кофейные зерна окажутся очень эффектными и будут выглядеть действительно потрясающе.
И главным элементом любой поделки должны стать ваше желание и вдохновение, увы, без них никуда! Но этого, я уверена, у вас не занимать! Удачи в начинаниях!

Комментировать от
или
еще рекомендуем