0
2365

Heavy Rain оригами: делаем птичку

Мой племянник просто в восторге от игры, которая недавно вышла на Play Station 3, он играет в неё действительно очень часто и подолгу. Я решила немного отвлечь его от виртуального мира, но сделать это без помощи всё той же виртуальной игры оказалось невозможно. Племянник соблазнился только на предложение сделать символ игры (да, я подглядывала), которым оказалась палахита оригами Heavy Rain. Ребенка очень увлёк процесс изготовления такой игрушки, и он действительно на некоторое время забыл об игре.

null

Сегодня мы с вами попробуем повторить мой опыт создания такой поделки, как знать, может они помогут вам хоть ненадолго отвлечь ваших чад от компьютера.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать полноценную виртуально-реальную игрушку вам потребуется только один квадратный листок бумаги (я нашла специальный рисунок в интернете, который повторяет тематику игры, и распечатала его, вы также можете сделать это). И еще одна важная составляющая изготовления оригами – нам потребуется несколько минут свободного времени.
Всё готово? Тогда выманиваем ребенка и принимаемся за работу!

Оригами Heavy Rain: пошаговая инструкция

1. Для начала намечаем две диагонали на нашем квадрате, а затем перегибаем все четыре стороны к центру и переворачиваем квадрат.

null

null

null

null

2. Теперь перегибаем и с обратной стороны все четыре угла к центру, а после этого снова переворачиваем квадрат.

null

null

null

null

3. Складываем базовую форму, напоминающую катамаран, а затем переворачиваем её.

null

4. Сгибаем фигуру по диагонали, а затем опускаем вниз заднюю ножку.

null

null

null

5. Выгибаем наружу треугольную голову.

null

null

Палахита готова!

Огромная благодарность Alex за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем