0
11474

Поделки из оригами: зайчик

Складывание различных фигурок с помощью модулей оригами – невероятно увлекательное занятие, которое действительно может занять много времени (я один раз настолько увлеклась оригами, что пять часов без устали провела за этим занятием, благо, мужа с дочкой отправила была перед этим к бабушке). А еще в технике оригами постоянно появляются всё новые приёмы, которые просто невозможно не опробовать.

null

В этом мастер-классе мы рассмотрим, как сделать зайчика оригами с помощью специальных модулей.

Подготавливаем материал

Для изготовления зайчика нам потребуются треугольные модули, всего их нужно будет 522. Я использовала белые (всего 402) и разноцветные (120 штук) модулей, но можно использовать только белые модули, а затем покрасить их. У зайчика должен быть свитерок, вы можете сделать его дизайн по своему вкусу, я, например, сделала свитер в полоску, для которого мне потребовалось 24 синих и по 48 голубых и жёлтых модулей.
Из дополнительных материалов потребуются бумажные глазки, носик со ртом и воротничок, а также я сделала своему зайчику челочку.

Зайчик оригами: пошаговая инструкция

1. Первые два ряда мы собираем точно по фотографии из 48 белых модулей. Итак, сначала ставим три модуля (это изображено на рисунке), а затем уголки первых двух модулей вставляем в кармашки третьего.

null

null

2. Теперь берем еще два модуля и по той же схеме присоединяем их к первым. Собираем по этой же схеме все остальные модули (в одном ряду должно быть 24 модуля). В третьем ряду модули должны быть выполнены в шахматном порядке.

null

3. После того, как мы сделали это, можем вывернуть круг, чтобы он стал похожим на чашу.

null

4. Теперь собираем ряд из голубых модулей (мне так нужно для моего дизайна свитера для зайчика).  Теперь выполняем так еще 5 рядов соответствующими цветами.

null

5. На голубые модули длинной стороной внутрь надеваем белые модули (ряд хоть и состоит из 24 модулей, но получается он не такой широкий как остальные, потому что модули мы развернули другой стороной).

null

6. Увеличиваем следующий ряд на 6 модулей, но их нужно развернуть уже длинной стороной наружу. Так собираем всего 7 рядов (голова состоит из 8).

null

null

null

null

7. Чтобы придать голове округлую форму, мы сводим вместе все модули, а затем берем 6 модулей для одного ушка и укрепляем их. В ушке мы чередуем ряды с 6 и 5 модулями (всего 7 рядов).

null

null

8. Начинаем сужение с 8 ряда (в нём будет 5 модулей), а в девятом ряду уже надеваем только 4 модуля (2 средних должны быть выше остальных).

null

null

9. После украшения декоративными элементами наш зайка оригами готов!

null

Огромная благодарность vasily-pubkin за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем