11
1842

Cделать снежинку легко и быстро.

Предлагаем окунуться в детство и сделать снежинку своими руками – hand-made декор может не всегда быть настолько изысканным, как покупные дизайнерские вещи, но он точно будет радовать глаза и заставит поверить в свои силы.

Вам понадобится:

термопистолет
восковая бумага (или бумага для выпечки)
шаблон снежинки (нарисованный вручную или распечатанный)
клей ПВА
кисть
блестки
проволока

Инструкция:

Шаг 1. Нарисуйте шаблон снежинки, которую вы хотите сделать. Или найдите и распечатайте уже готовый шаблон.
Шаг 2. Положите лист бумаги с шаблоном, поверх лист восковой бумаги. Нанесите с помощью термопистолета клей по контуру шаблона. Дайте остыть.
Шаг 3. Когда клей подсох, отделите снежинку от бумаги. Уберите “паутинку” из клея, которая могла образоваться между переходами в линиях.

Шаг 4. Покройте снежинку с помощью кисти клеем ПВА
Шаг 5. Не давая клею остыть, покройте снежинку блестками с обеих сторон.
Шаг 6. Согните проволоку в виде петли и прикрепите ее с тыльной стороны снежинки. У основания петли добавьте несколько капель термо клея для фиксации.
Украшение в виде снежинки готово!                                                                                                                                                                                                              

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Вот это да! Прямо немедленно захотелось поробовать сделать1 А интетесно, фольга вместо бумаги подойдет? От нее тоже наверно, легко отделится!

• Получилось красиво очень конечно, надо будет попробовать сотворить

• Какя красота у вас получилась, то же хочу себе такую прелесть сделать, но останавливает один вопрос: где взять термопистолет? Покупать не охота? Может можно чем то заменить?

• Обалдеть! Какая красота! Жалко, что у меня пистолета нет, я бы с удовольствием сделала такую.

• Вау...очень красиво, я даже не думала что такое так легко сделать)

• Да ,я прям сама в шоке,так красиво и совсем не скажешь ,что самим можно сделать!!!

• Вот это да, какая красотень просто. Я вообще никогда не мог сделать снежинку даже из бумаги)

• Что такое восковая бумага?Я хочу такую снежинку,но не в курсе что есть восковая бумага scratch_one-s_head.gif

• Яночка это наша обычная бумага для выпечки. Ты покупаешь такую в рулонах в супермаркете, там где и фольга продается, и пищевая пленка!

• Красота какая. а я не догадалась закончить вот так работу, я просто сделала основу, но клей с блеском правда был уже.

• Ух ты , как красиво получилось. И главное не очень то и сложно)

еще рекомендуем