Декорирование старых дверей своими руками
2
6

Декорирование старых дверей своими руками

Для того чтобы из старой двери сделать стильную и новую не нужно каких-то основательных денежных вложений. Совсем не трудно заставить старую дверь стать свежей и диктующей настроение. Ведь старая дверь, прочная и хорошо сделанная, служила Вам достаточно долго. Подключим немного фантазии и отдекорируем дверь своими руками, и она заживет новейшей жизнью.

null

Для декорирования старых дверей Вам пригодятся:

  • фотообои или качественная распечатка (на лазерном принтере).
  • грунт по дереву;
  • деревянные рейки или молдинги;
  • мелкозернистая шкурка;
  • шпатель;
  • бесцветный лак по дереву;

Приступаем к декорированию двери своими руками

1. Начинаем со шлифовки поверхности нашей старой и любимой двери. Используя грунт для дерева и мелкозернистую шкурку, ошкурьте поверхность, зашпаклюйте и загрунтуйте ее. В работе используйте наждачную бумагу, если возникнет необходимость. Вышедшая поверхность должна быть ровной.

2. Изготовьте далее каркас из деревянных реек, похожий на раму окна. По размерам примерно в полдвери. В центре вышедшей рамы должно выйти четыре квадрата. Покрасьте вашу дверь и раму краской одного и того же цвета. Каркас можно нарезать из строительных молдингов с простыми профилями. Такой метод декорирования прозвали «Окно в мир». Это нетрудный и своеобразный способ, и он под силу любому, даже девушкам.

3. Подберите самую лучшую, самую красивую картину, которую хотели бы видеть в свое окно каждый день. Это может быть вид большого города, живописный пейзаж, берег моря или вид на горы. Это может быть самое ваше любимое место, которое Вы сфотографировали.

4. Разрежьте избранную картину на части после примерки и аккуратно вклейте получившиеся куски в созданную вами оконную раму на ваши когда-то старые двери. Поверх нанесите два-три слоя бесцветного лака, он выявит иллюзорное окно и сбережет фотографии от деформации и выгорания.

null

Кибертех

Есть еще один, новейший вариант декора. Кибер-обои. Это нетканый материал на основе полиэстра, устойчивый к деформациям и износу. Кибер-покрытия вы можете идеально закрепить на вашей двери незначительным количеством клея.   Подогнать и приклеить части объемной картины в нераздельное целое очень просто благодаря гибкости материала. Флуоресцентные пигменты отбивают волны уф-диапазона, при включенной специальной BLB-лампе. Этим проявляется неповторимое 3D искусство на вашей двери. Как будто чудесный сон. Дверь такими обоями вы можете декорировать вместе со стеной.

null
Комментировать от
или
  • Действительно ​ красиво, но если вы захотите поменять двери, то я рекомендую покупать двери от производителя - http://www.ramhouse.ru/dveri.html - в компании .ramhouse. - у них большой ассортимент дверей. 

    • Хорошая идея, надо свою дверь так задекорировать, а то она просто белая и все, как то угнетает.

      еще рекомендуем