История изготовления цветов из капрона
2
3222

История изготовления цветов из капрона

Колготы носить не всегда выгодно. Порой, они своей новой хозяйке дарят радость всего-то несколько часов. Неудачное движение и колготы ни на что не годны! Или все-таки они могут пригодиться? Кроме замечательных кукол, можно сшить интересные цветы из капрона.

null

Мода, мода

Любой человек, жаждущий красоты, сможет собственными руками изготовить прекрасные цветы из капрона, украсить интерьер и устроить уют в своем доме. Вникнув во все тонкости и советы, а так же воспользовавшись детальными пошаговыми инструкциями, можно создать воздушные букеты из роз и ирисов, бутоньерки из нежнейших фиалок и трогательных подснежников, цветы для декорации шляпок, очаровательные броши для платьев или просто пышные композиции из экзотических или сезонных цветов.

null

То, что в крови

История цветов захватывает дух, а их значение в Викторианскую эпоху трудно переоценить. А как трогательно воспринимают цветы японцы.Вдохновляйтесь красочными иллюстрациями из журналов и книг, сопроводите этим эйфорию атмосферы ручного созидания. Каркасные цветы из капрона в наши дни прибывают к нам из стран Востока, поражая своей красотой, креативностью  и поражающим воображение сходством с живыми цветами. А ведь наши предки создавали великолепные и роскошные венки, декорируя их рукотворными цветами.

null

Я уверена, они могли быть даже лучше, чем современные творения японских мастериц, которые сохранили свои традиции в отличие от нас. На самом деле таким способом можно не только создавать прекрасные вещи, но и достигнуть гармонии собственной души. И, несомненно, Вы обретете немалое наслаждение от процесса и конечного результата.Работа эта тонкая и долгая, в силу этого времени нужно посвятить ей достаточно.

Чтобы изготовить цветы из капрона требуются следующие материалы:

  • капрон,
  • проволока, разного качества в зависимости от задуманного,
  • иногда наполнитель,
  • специальный цветочный скотч,
  • круглогубцы,
  • кусачки
  • ножницы.

null

Создание же цветов из капрона можно условно разделить на три этапа – изготовление бутона, создание цветов, изготовление листьев и, собственно, сборка в готовое изделие.

 
Комментировать от
или
  • Замечательные цветы, а не подскажите где купить капрон для цветов?

    • Никогда бы не подумала, что это из капрона сделаны лепестки! Последняя картинка с орхидеями, просто супер.

      еще рекомендуем