2
5289

Подушки своими руками фото для выбора

Когда-то я совсем не любила ни шить, ни тем белее вязать. Вышивку в школе выполнила с трудом. Она вышла довольно симпатичной по канве, но столько ж пота и крови, мне казалось, я ей отдала, с моей детской непоседливостью мука какая-то была сидеть на месте и делать одинаковые скучные, повторяющие друг друга стежки.

null

То, что казалось бесполезным и скучным

Мое отношение к рукоделию резко изменилось в связи с интересным положением. Почему-то захотелось шить, вязать, что-то создавать замечательное и уютное. Само положение раздражало тем, что фигура менялась с каждым днем и, самое главное, обещала прийти в норму через девять месяцев. Поэтому что-то шить на себя не имело смысла. А руки все чесались и чесались.

На ребенка шить тоже не получалось, я суеверно испугалась приметы, что заранее ничего покупать нельзя. Хотя, примета правильная, разные случаи бывают, вдруг что-то случится не так, и детские вещи окажутся проклятием. Поэтому я принялась за шитье подушек своими руками, и одеял. Получала невероятное удовольствие, подушки через десяток лет все еще радуют. По этому поводу нужно сказать, что изготовление подушки, наверное, не требует особых мастер-классов и рекомендаций.

null

Подушки своими руками (фото)

Все, что Вам нужно, это прикинуть какой стиль подушек подойдет для Вашего интерьера и можно приниматься за рукоделие. Подушки своими руками на фото бывают разными по стилю и, совершенно различны по настроению. Множество подушек на Вашем диване, на стульчиках, на кровати, на тахте, будут диктовать стиль и послужат довольно веским акцентом интерьера. Поэтому подушки своими руками следует выбрать из множества фото. Что мы можем выбрать? Если Ваш дом в классическом стиле, с классическими шторами и достаточно привычным подходом, то лучше всего Вам подойдут подушки, вышитые лентами.

null

Для детской комнаты, без сомнения, следует выбрать подушки в виде животных, автомобилей, паровозиков. Можно сшить подушку-солнышко. Если Вам приятен этнический стиль и в Вашем доме он уживется, то можно сшить подушку в африканском или индийском стиле.

null

Есть множество бесподобных узоров, которые, скопировав, Вы можете наложить в виде аппликаций. И, пусть это банально, просто, заезженно, но подушки в виде сердечек – очень романтично и такие подойдут почти под любой интерьер. Не забываем про выкройки «Тильда». Это - кладезь идей!

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем