3
4385

Как сделать скрапбукинг шкатулки для мелочей своими руками – мастер-класс

Скрапбукинг - это такой вид творчества, который позволяет из небольшого количества материалов и с простотой техники смастерить стильную вещь – открытку, пригласительное, альбом или шкатулочку под украшения. Именно поэтому я особенно люблю данный вид рукоделия.

null

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс «как сделать скрапбукинг шкатулки».

Чтобы сделать скрапбукинг, нам понадобится:

• восемь спичечных коробков;
  • обои или разноцветная бумага для скрапбукинга;
  • ножницы;
  • линейка;
  • штемпельная подушечка;
  • очень плотная бумага;
  • картон;
  • тоненькая проволока;
  • наклейки;
  • бусины или маленькие пуговицы;
  • скотч;
  • быстросохнущий клей;
  • клей-карандаш.

null

Переходим от теории «как сделать скрапбукинг» к практике изготовления изящной шкатулочки

Первый шаг:

Сначала займемся подготовкой выдвижных шухляд. Для этого нарвем при помощи линейки цветную бумагу на полоски размером с ребро спичечного коробка. Края каждой из них затонируем штемпельной подушкой. И с помощью клея-карандаша обклеим стороны спичечного коробка.

null

Второй шаг:

Продеваем через тоненькую проволоку бусинку или пуговицу, продеваем через проколотые отверстия коробка, фиксируем с изнаночной стороны и получаем ручки выдвижных ящичков.

null

Третий шаг:

Склеиваем между собой по два коробка и наружную (при сборке), часть обклеиваем цветной бумагой.

null

Четвертый шаг:

Из плотной бумаги или картона изготавливаем дно и крышечку для шкатулки и также обклеиваем цветной бумагой. На дно приклеиваем спичечные коробки. И приступаем к изготовлению большого отдела.

null

Пятый шаг:

Для большой секции вырезаем квадрат и надрезаем его края. Загибаем края при помощи линейки и склеиваем. В результате получаем одну большую коробочку. Стороны коробочки обклеиваем бумагой такого же цвета, что и спичечные коробки. Края обрабатываем штемпельной подушкой. Склеиваем все составные.

null
null

Шестой шаг:

Из атласных лент изготавливаем петли для крышки шкатулки. Фиксируем их при помощи быстросохнущего клея. И переходим к украшению шкатулки. Большие рисунки крепим при помощи двустороннего скотча, создавая, таким образом, объём. Стороны украшаем мелкими наклейками, бисером или лентами. Все, мастер-класс «как сделать скрапбукинг шкатулки» окончен.

null

Такой подарок, может быть приурочен к какому - то празднику, соответственно и тематика украшения будет разной. Такая полезная шкатулочка придется по душе маленьким и взрослым.

Спасибо Оксане за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
  • СУПЕР!ХОРОШАЯ ИДЕЯ !ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ МОЕЙ  СТАРШОЙ ДОЧЕНЬКЕ!ХОЧЕТ ПОПРОБЫВАТЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ.good.gif

• боюсь с моими пальцами я врятли сделаю такую крохотную шкатулочку, но работа прекрасная, нет слов

• класс! я делала такую.

еще рекомендуем