0
3616

Скрапбукинг мужской, или что подарить любимому мужу на праздник?

Думаю, для многих мастериц скрапбукинга мужская тематика является сложным вопросом. У моего мужа скоро день рождения, и хотелось бы преподнести ему вместе с основным подарком какую-нибудь креативную штучку, выполненную собственноручно. Ведь любое рукоделие тем и увлекательно, что, проявив немного фантазии и используя подручные средства, можно создать настоящий шедевр.

null

Вот и начала я собирать идеи для скрапбукинга мужского. Поделюсь и с вами несколькими.

Как вариант скрапбукинга мужского – подарочная открытка.На любой праздник вместе с основным подарком принято дарить открытки. Поэтому скрапбукинг открытка станет прекрасным креативным подарком для вашего мужа. Единственное, оговорюсь, что материалы для создания открытки лучше использовать качественные, различной фактуры, применяя некоторые классические приемы, например штампинг, тиснение и дыроколы.

null

Если вы дарите открытку к юбилею, то можно использовать на открытке крупные цифры. Бумага для скрапбукинга мужского должна быть сдержанного тона, но не тусклого. Можно украсить открытку дырокольными листочками темно-зеленого цвета. К мужской открытке также подойдут и ленты, только не розовые! Это могут быть ленты серого, синего, зеленого или коричневого цвета. К мужской тематике отлично подойдут брадсы, всевозможные шнуры и веревочки, штампы на архитектурную, почтовую тематику. Только ни в коем случае не цветы с завитушками!

null

На мужской открытке прекрасно будет смотреться железное украшение. Это могут быть шестеренки, стрелки и циферблаты, булавки, гайки и шурупы, брадсы и железные рамки. Для скрапбукинга мужского так же отлично подойдут всевозможные фишки. Общая композиция должна получиться четкой и лаконичной.

null

Создание «мужского» альбома

Если вы решили сделать мужу в подарок альбом своими руками, то учитывайте, что он должен раскрывать главную тематику – своего героя. Если вы знаете, что ваш мужчина любит, хорошо было бы сделать уклон на его увлечение. Вот мой муж, например, увлекается шахматами, поэтому я украшаю ему обложку альбома аппликациями из шахматных фигур.

Итак, с тематикой определились. Теперь необходимо подобрать бумагу и выбрать фото.

При создании мужских альбомов можно использовать такие украшения:

• Гаетные фактуры;
  • Металлические цифры;
  • Ключи и цепочки;
  • Веревки и шнуры;
  • Кусочки джинсовой ткани и вельвета;
  • Пуговицы неярких тонов;
  • Ремешки и пряжи

Как видите, можно придумать массу вариантов. Творите и радуйте своих любимых!

null

Спасибо за фото сайту

Комментировать от
или
еще рекомендуем