Скрапбукинг для новорожденных. Открытка-конвертик – мастер класс для начинающих
0
4

Скрапбукинг для новорожденных. Открытка-конвертик – мастер класс для начинающих

У меня сестра на прошлой неделе родила дочку. Я долго думала, что ей подарить, и решила все-таки дарить деньги. Пусть они семьей сами решат, что им больше надо. А чтобы мой скучный денежный подарок смотрелся оригинально и необычно, я решила его завернуть в «конвертик». Нашла вот такой мастер-класс – скрапбукинг для начинающих. Вы знаете, мне, абсолютному профану в скрапбукинге, не составило труда сделать такую открытку самой. Единственное, я вместо голубых тонов использовала розовые, ведь у нас открытка для девочки.

null

Итак, для создания скрапбукинга для новорожденных нам потребуется:

  • Плотная бумага белого цвета
  • Ажурные салфетки
  • Плотная бумага розового или голубого цвета
  • Атласные ленты голубого или розового цвета
  • Зажигалка или спички
  • Ножницы
  • Карандаш простой
  • Жемчужные стразы (продаются в любом швейном магазине)
  • Непишущая шариковая ручка
  • Клей-карандаш или «Момент»
  • Линейка.

Этапы создания скрапбукинга для новорожденных

Этап первый:
Переносим шаблоны на бумагу и распечатываем.

null
null

Этап второй:
Из белой плотной бумаги выкраиваем конверт. Берем не пишущую шариковую ручку и чертим ей все линии сгибов. Теперь складываем по сгибам.

null

Этап третий:
Теперь берем салфетки и декорируем наш конверт. На среднюю часть клеим целую салфетку с помощью клея-карандаша, как показано на рисунке. Обрезаем края салфетки, которые выступают за сгибы средней части бланка, чтобы они не мешали двигаться вкладышу внутри конверта.

null

Этап четвертый:
Верхние срезы боковых сторон бланка украшаем фрагментами их салфеток. Приклеиваем их с изнаночной стороны. Бумажное кружево отворачиваем на лицевую сторону конверта. Обрезаем края салфетки, выступающие за края бланка.

null

Этап пятый:
Берем клей карандаш и клеим бланк в такой последовательности: загибаем нижний узкий клапан и приклеиваем к нему левую створку конверта, затем клеим правую створка. Перевязываем получившийся конвертик голубой или розовой атласной ленточкой и делаем бантик.

null

Этап шестой:
Обрезаем края ленты под углом в 45 градусов и оплавляем края зажигалкой. Клеем «Момент» в нескольких местах фиксируем ленту.

Этап седьмой:
Пользуясь выкройкой, вырезаем детали вкладыша. Склеиваем их между собой при помощи клея. Украшаем его стразами. Для приклеивания стразов лучше использовать клей «Момент». Теперь осталось вкладыш подписать, вложить его вместе с подарком в конверт и вручить новоиспеченным родителям!

null

Спасибо Екатерине Глазуновой за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
еще рекомендуем