Виды шаблонов для квиллинга
0
1

Виды шаблонов для квиллинга

В основе техники «квиллинг» - различные фигурки, аккуратно скрученные из узеньких бумажных полосочек, из которых впоследствии составляют изящные и очаровательные композиции. В основе многих фигурок лежит ролл. Сегодня мы научимся создавать разные виды этого элемента.

null

Способы изготовления шаблонов для квиллинга.

1. Для изготовления ролла возьмем полоску бумаги в левую руку, а в правую – шило или зубочистку. Вставим кончик полоски в прорезь инструмента. Придерживая кончик полоски, продолжаем накручивать ее на инструмент, пока не останется свободный кончик 2-3мм в длину. На внутр. кончик полоски нанесем маленькую каплю клея и прижмем кончик полоски к роллу, зафиксируем место склеивания на несколько секунд. Аккуратненько снимем готовый ролл с инструмента. Для изготовления плотненького ролла, накручиваем полоску как можно плотнее. При этом воспользуемся инструментом с самым тонким шилом.

null

2. Выполнив ролл, поместим его в окружность шаблона для квиллинга необходимого диаметра. Кончик полоски не приклеиваем. Аккуратно вытянем инструмент, дадим распуститься до полного заполнения отверстия. Пинцетом отодвинем вовнутрь навивку ролла, оставляя свободный кончик прижатым к окружности. На кончик зубочистки или иголки наберем каплю клея и нанесем на внутреннюю сторону свободного кончика полоски. Отпустим ролл и зафиксируем место склеивания пинцетом на пару секунд. Вынимаем ролл из шаблона.

null

null

3. Создадим ролл со смещ. центром. На ровненькую поверхность положим свободный ролл. Кончиком иголки или зубочистки нанесем капли клея с одной стороны от центра между виточками полоски. На несколько секунд сожмем полоски пинцетом и зафиксируем место склеивания.

null

4. Объемные роллы. Склеим несколько полосок, чтобы получилась длинненькая бумажная полоска. Скрутим обычный ролл, накладывая виточки один за другим плотнее. Накрутим ролл с диаметром не менее 10мм, снимем его с инструмента. Соблюдаем равномерную плотность накручивания. После достижения необходимого диаметра склеим. Разомнем ролл пальцами, придавим его от серединки к краешкам. Смажем внутреннюю
поверхность клеем ПВА. Дадим высохнуть.

null

null

null

null

Спасибо сайту Рукоделие и Хобби за предоставленные обучающие фото.

Комментировать от
или
еще рекомендуем