Свадебный декор своими руками. Бутылка в одежке
1
0

Свадебный декор своими руками. Бутылка в одежке

Сегодня постараемся выполнить декор свадебных бутылок своими руками. Мастер-класс поможет вам в подготовке к свадьбе, ведь правильное оформление торжества во многом определяет общее настроение праздника.

null

Как делать свадебный декор своими руками

1. Для бутылочки-«жениха» вырежем из ткани прямоугольник, примерив его к бутылке и выполнив припуски.

null

2. Начнем украшать. Для этого нашиваем полоски, символизирующие рубашечку, и планочку под пуговки. Также нашьем кармашек с розочкой. Затем приложим к бутылочке, скрепим англ. булавками и прострочим. Фотография №2 – вид с изнанки. Отутюжим и пришьем пуговички. Шляпка – обычный кружок, с вырезом посерединке.

3. Украсим бутылочку-«невесту». Вырежем 2 прямоугольника: 1 – основное платьице, 2 – волан. Воланчик присоберем и пристрочим. Обработаем край. Как и для бутылки-«жениха», приложим к бутылочке, прострочим с изнанки. Сделаем шляпку. Выложим цветочек, прострочим, просушим. И пришьем. Если используем простую ткань, красиво вырежем краешки и пришьем, украсив шляпку бусинками.

null
null

Благодаря этому мастер-классу, мы научились делать свадебный декор своими руками. Красивая одежда на бутылки смотрится изящно, изысканно и необычно. Спасибо сайту smol8.blogspot.com за хороший мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Интересный декор, на свадьбу или на годовщину можно сделать, очень понравилась идея

    еще рекомендуем