Украшение своими руками. Серьги грибочки мастер класс
1
117

Украшение своими руками. Серьги грибочки мастер класс

Бижутерия так или иначе привлекает всех женщин, желающих выглядеть изящно, красиво и модно. Особенно ценятся сегодня украшения своими руками – фото различных сережек, браслетиков, колье вы без труда можете найти в специализированных журналах по рукоделию или во всемирной сети. Изготовить красивые серьги в виде грибочков нам поможет оригинальный мастер-класс.

null

Для изготовления очаровательных сережек-грибочков нам понадобятся:

  • 2 бусинки в виде грибков,
  • 2 крупные бисеринки,
  • 2 швензы-крючки,
  • 2 фиксатора,
  • 2 бижутерные гвоздики,
  • круглогубцы,
  • кусачки.

1. Возьмем стеклянный грибок и бижутерный гвоздик.

null

2. Многие стелянные бусинки имеют очень широкое отверстие, что позволяет бусинке болтаться на гвоздике. Чтобы устранить эту неприятность, наденем стеклянную бусинку на гвоздичек, подберем мелкие бисерины и нанижем их на этот же гвоздичек. Затем протолкнем бисерок внутрь отверстия. Это позволяет укрепить гвоздик и мешает ему болтаться в разные стороны. Кончено, если у бусинки узкое отверстие, всего этого проделывать не надо.

3. Проденем гвоздик, согнем его под ровным уголком. Откусим кусачками лишний кончик гвоздичка, чтобы осталось +/- 8мм.

null

4. Возьмем круглогубцы и сделаем петелечку.

5. Теперь украсим швензу. Разогнем петельку швензы, находящуюся внизу. Снимем пружинку и стоппер.

6. Наденем крупную бусинку. Не допускаем проскакивания бисера через швензу после ее загибания назад. Бусинка должна оставаться на месте. Можно закрепить бисерок при помощи мелкого стоппера.

7. Получим вот такую швензу. Бусинку подбираем любого понравившегося цвета. Можно даже взять не бисер, а блестящую металлическую и хрустальную бусинку. Главное – чтобы бусиночка сочеталась с основным элементом.

null

8. Соединим бусинку со швензой.

null

Вот какие прекрасные сережки-грибочки у нас получились. А еще – они очень красиво просвечиваются. Замечательный мастер-класс представлен на сайте krovsmolokom.net.

Комментировать от
или
  • Прикольные сережки,если быдет у меня доченька буду ей такие обязательно одевать

    еще рекомендуем