Соленое тесто для начинающих. Поделки для деток
1
0

Соленое тесто для начинающих. Поделки для деток

Сегодня мы познакомимся с мастер-классом сайта nnmama.ru. Попробуем изготовить красивого ежика из соленого теста, который очень порадует самых маленьких в доме. Ведь маленькие детки так любят красивые игрушки, - создадим для них еще одну.

null

1. Приготовим соленое тесто. Сформируем из него тельце и мордочку ежика.

null

2. Прикрепим носик и глазки. Можно изготовить их из покрашенного в черный цвет соленого теста, а можно использовать обычный перчик горошком.

null

3. При помощи маникюрных ножничек сделаем небольшие надрезы, аккуратно приподнимая тесто иголочками кверху. Следующий ряд выполним в шахматном порядке.

null

4. Прекрасный ежик из соленого теста готов. Дадим ему высохнуть. После можно покрасить его или вскрыть лаком.

Наверное, трудно найти более подходящий материал для творчества вместе с детьми, чем соленое тесто – для начинающих поделки могут быть самыми простыми, как наш ежик. Также можно изготовить прекрасный цветочек или другие красивые фигурки – котиков, собачек, рыбок. Все это будет очень интересно и познавательно для самых маленьких детишек, только начинающих познавать мир. Процесс творчества своими руками делает жизнь ярче, познавательнее, красивее, наполняет прожитое время смыслом.

Комментировать от
или
еще рекомендуем