Вязаные тапочки спицами из квадратов
0
18

Вязаные тапочки спицами из квадратов

Оказавшись в стенах своего любимого дома, каждый хочет ощутить тепло и уют. Стремясь к этому, мы обращаем свое внимание на качество домашней обуви и хотим иметь комфортные и мягкие тапочки, в которых ноги смогли бы, наконец, расслабиться. Нелегко, порой, отыскать такие тапочки в магазине. Но у настоящих рукодельниц есть для вас предложение – вязаные тапочки спицами.

null

Вязаные тапочки, спицами вяжем тепло и уют.
Владея спицами, вы способны принести желанные – радость уют и тепло своим близким. И, конечно же, не забудьте про себя! Ниже мы предлагаем вам ознакомиться с подробным описанием изготовления своими руками тапочек из квадратов. И уже сейчас вы можете считать, что тапочки, вязанные спицами у вас в кармане.

Подготовьте:

  • теплую пряжу, состоящую на 95% из шерсти и на 5% из синтетических волокон, 100м/100 г
  • 100 Грамм окрашенной секционно, 50 грамм цвета бордо, пряжа меланжевая, состоящая из шерсти на 20%, 80% – из акрила, 180 м/100 г.
  • спицы № 3 и крючок № 3.

Пряжу из меланжа нужно сложить в две нити.

В качестве основного узора использована платочная вязка, лицевые и изнаночные ряды  вяжутся лицевыми петлями. Придерживайтесь плотности вязания! Плотность 24 петли в 40 рядах должны быть равны 10 х 10 сантиметров. Это необходимо для неизменности формы цветных квадратов.

Диагональ первого квадрата х 2 равна длине стопы тапочка. Начиная вязку из нового мотка пряжи, не забывайте оставлять кончики не менее двадцати сантиметров. Они потребуются для соединения квадратов.

1. Набираем на спицы двадцать петель сиреневой пряжей, вяжем так 8 сантиметров. Так получаем первый квадрат. Теперь заменяем нить на  меланжевую и вяжем еще 8 сантиметров. Получаем второй квадрат. Третий квадрат свяжем сиреневым, четвертый изготовим снова меланжевой нитью, бордовой – пятый и сиреневой – шестой.
И так мы получили шесть законченных квадратов.

2. Теперь наберем 20 петель сереневого цвета справа на втором квадрате и провяжем  8 сантиметров все той же платочной вязкой. Затем петли закроем и, таким образом, получим квадрат номер семь. Затем наберем 20 петель меланжевого цвета с лева на шестом квадрате и провяжем 8 сантиметров. Так мы получили восьмой квадрат.

Вязаные тапочки спицами, сборка

3. Воспользуйтесь схемой и сшейте нужные стороны квадратов. Стопа тапочки - 24 сантиметра. Украсьте верхние части тапочек, обвязав их крючком нитью цвета бордо. Начните с задней стороны чередуйте 1 столбик без накида и  2 воздушных петли.

null

Спасибо сайту Корзиночка.Ру за идею тапочек из квадратов.

Комментировать от
или
еще рекомендуем