Прозрачная гелевая свеча своими руками: мастер-класс
1
2

Прозрачная гелевая свеча своими руками: мастер-класс

Сегодня, благодаря познвательному мастер-классу авторства Марины Осиповой, мы научимся делать прозрачные свечи своими руками. При выполнении работ будьте осторожны, соблюдайте технику безопасности. Лучше не изготавливать свечи с маленькими детьми, так как по рецепту необходимо нагревать свечной гель.

null

1. Выберем формочку для свечей. Возьмем материалы для наполнения (свечной гель).

2. Наполним формочку по своему усмотрению. Установим фитилек: нижний кончик «топим» в наполнителе (если он не возгораемый). Если наполнитель все-таки горючий (как в нашем случае), то нижний кончик фитиля не должен соприкасаться с самим наполнителем. Верхний кончик намотаем на карандаш или какую-нибудь палочку и перекинем через горловину емкости.

null

3. Растопим свечной гель на водяной бане. Но не допускаем перегрева, чтобы гель не потемнел. Гель для свечек – топливо, поэтому будем предельно осторожны при его разогревании – не доводим температуру до выше 120 град.

null

4. Даем свечке застыть. Получим вот такую красивую прозрачную свечу своими руками.

null

Подобная декоративная свеча хорошо украсит ваш дом, поможет создать романтическую атмосферу, подчеркнуть изящество декора любой комнаты.

Комментировать от
или
  • Интнрнсно как со временем поведет себя хвойная веточка, не потемнеет? Свеча очень красива, особенно актуальна в качестве подарка на новый год.Mauridia_21.gif

    еще рекомендуем