8
103

Секреты фотогеничности

Секреты фотогеничности фото 1

Как же выглядеть красиво и фотогенично на фотографиях хочет знать каждый, и как не удивительно, советы, как этого добиться существуют и ими можно воспользоваться.

Совет 1

Практика, практика и еще раз практика. Учитесь чувствовать свои ощущения и образ. Попросите подругу и проведите небольшую фотосессию, потренируйтесь так сказать.

Совет 2

Просмотрите снимки с фотосессии и найдите фотографии, которые вам нравятся, посмотрите на свое выражение лица и выделите, какие моменты «удачны». Потренируйтесь перед зеркалом – найдите самое удачное выражение лица, это уже залог удачных фотографий.

Совет 3

Из практики известно, что естественная улыбка, к сожалению, очень редко получается красивей, чем улыбка под слово «Сыыыр». Все дело в том, что меняется выражение глаз, оно становится очень искренним и привлекательным.

Совет 4

Для фотосессии подберите одежду хорошего цвета и удачного фасона. Когда собираетесь гулять или идти в клуб, тщательно продумывайте гардероб, что бы потом не появились, например, в интернете фото, которые вам не нравятся.

Совет 5

Косметика делает великолепные вещи! Она может сделать ваши глаза выразительнее, кожу чище, губы сочнее и так далее. Так что потренируйтесь над своим макияжем. Подберите те тона косметики, которые вам идеально подходят, и не сливается на вспышке фотоаппарата.

Совет 6

Фотографируясь в полный рост не стесняйтесь позировать. Отличной является поз в полу оборота. Ее очень часто используют на «Красной дорожке». Тело на 45 градусов повернуто к камере, одно плечо ближе, второе отведено назад. Одна нога немного согнута и выставлена вперед, вторая сзади, вес приходится на нее.

Совет 7

Если вы хотите выглядеть на фотографии выше, обязательно обуйте высокие каблуки, и попросите, что бы фотограф снимал немного «снизу».

Комментировать от
или
  • Бегу фоткаться)

• А я до определенного возраста хорошо выходила на фотках. А потом - ужас в ночи. Ну так уже накрасишься, такая красавица идешь фотографироваться, а выйдешь как чучело (((

• Может мы слишком к себе требовательны?

• Спасибо буду знать и следовать советам!

• а я не нравлюсь себя на тех фотографиях которые нравятся всем...я не очень люблю форму своей головы и потому знаю только один ракурс нравишийся мне

• Не говори,Даша. Такая же история)

• спасибо) будем следовать) а то вечно какая-то кривая-косая получаюсь(((

еще рекомендуем