Двухцветное вязание жакета для женщин
0
0

Двухцветное вязание жакета для женщин

В гардеробе каждой женщины должен быть красивый вязаный жакетик. Так почему бы не связать его своими руками? Благодаря понятному мастер-классу, у нас все получится.

Двухцветное вязание жакета для женщин фото 1

Для вязания жакета для женщин, нам понадобятся:

  • 600г тонкой шерсти (400м/100г – 1600м/100г в четыре сложения),
  • крючок №2,0,
  • 9 маленьких пуговок.

1. Наберем из сиреневой нитки цепочку длиной в 54см (число петель кратно 6+1) и вяжем на ней подходящей по цвету нитью 1-й ряд, выполняя верхнюю половину сиреневого ромбика. Прикрепим ниточку нового (серого) цвета и провяжем 2-й и 3-й ряды узора, серые ромбики. Далее поменяем цвет нитки через каждые 2 ряда. Стрелочками на схеме обозначены столбики с накидом, чтобы связать которые, необходимо ввести крючок под цепочку из 2 вед. пет. или на два ряда ниже, под столб. б/н и в.п. Вяжем прямое полотно до уровня проймы. Вывяжем по выкройке проймы. На уровне горловины разделим полотно на 2 части и довяжем их отдельно, начиная на одном уровне с горловиной наклонную линию плеча.

Двухцветное вязание жакета для женщин фото 2

2. Вяжем полочки. Для этого наберем сиреневой ниткой цепочку длиной в 25см и вяжем на ней по схеме и выкройке правую полочку. Форма проймы и наклона плеча должны быть такими же, как на спине. Левая и правая полочки симметричны. Следим за совпадением узора и цвета по бортовым линиям, горловины и пройме. По линиям бортиков обвяжем полочки 2 рядами ст. б/н при помощи сиреневой нитки.

3. Свяжем рукав. Вяжем снизу, столбики расширения прибавим по выкройке. Добавленные столбики включаем в узор не по 1, а по 3.

4. Все детали отпарим. Сошьем плечевые швы. Вошьем в открытые проймы рукава. Сошьем боковые швы и нижние швы рукавов. Обвяжем низ рукавов сиреневой ниточкой 2-мя рядами столб. б/н., наметим на правой линии бортика места и размеры петелек. Прикрепим к боковому шву сиреневую нитку и обвяжем низ жакета, бортика и горловину 2-мя рядами столб. б/н. В 1-м ряду на намеченных для петелек местах свяжем по 2 (3) вед. пет. над 2 (3) столб. б/н, в след. ряду обвяжем эти вед. пет. столб. б/н – получим петельки. Отпарим швы и обвязку. Пришьем пуговицы.

Автор мастер-класса по вязанию жакета для женщин – Ирина Авенировна Миловидова.

Комментировать от
или
еще рекомендуем