Правильная упаковка цветов своими руками.
0
0

Правильная упаковка цветов своими руками.

Каждый из нас сталкивался с украшением цветов, ведь ни один праздник не обходится без роскошного букета. Цветам одинаково рады и взрослые, и дети. Цветы – это замечательный подарок на любой праздник. Он всегда говорит о внимании и заботе дарителя.

Правильная упаковка цветов своими руками. фото 1

Вместе с этим, цветы – это лишь половина подарка, потому, что большую роль играет и их упаковка. Она является необходимым атрибутом, который дополняет и завершает образ всего букета.

Правильная упаковка цветов своими руками. фото 2

Прежде, чем дарить такой подарок, мы всегда опираемся на вкусы того, кому собираемся его дарить. Тоже самое стоит сделать и относительно упаковки. И будет решение правильным сделать упаковку цветов своими руками.

На сегодняшний день модными являются следующие элементы декора: шнуры, банты, ленты, бисер, стразы, хотя на самом деле, здесь не обязательно придерживаться каких-то строгих правил. Все должно быть гармоничным и соответствовать вкусу того, кому будут дариться цветы.

Правильная упаковка цветов своими руками. фото 3

Тем не менее, есть некоторые негласные правила, которым я советовала бы придерживаться. Например, упаковке не следует задевать самих цветов, это будет отвлекать от них внимание. Не стоит забывать, что упаковка – это лишь упаковка, а главное – это сами цветы, поэтому делать ее, слишком объемной не стоит.

Несомненно, использование натуральных компонентов добавит плюса букету в целом. Даже ленты, сделанные из натурального материала выгодно подчеркнут упаковку. Это может быть фетр или гофрированная бумага, можно так же использовать рисовую упаковку.

Правильная упаковка цветов своими руками. фото 4

Не стоит дарить цветы, полностью замотанные в ленты, это считается дурным тоном.

Слишком много декоративных элементов тоже будет отвлекать внимание от цветов, с этим лучше не перебарщивать. Деталей должно быть ровно столько, чтобы букет казался оригинальным и необычным. Правильно расставленный акцент придаст шарм и обаяние такому презенту.

Правильная упаковка цветов своими руками. фото 5

Упаковываем цветы своими руками

Я часто оформляю букеты самостоятельно. У меня есть небольшое правило, которому я всегда придерживаюсь. Я считаю, что упаковки должно быть по минимуму, а вот самих цветов, как раз наоборот.

Например, совсем недавно я составила следующую композицию. Взяла пышный букет белых роз и аккуратно срезала стебли снизу. Затем весь букет обложила маленькими белыми соцветиями и декоративными листьями. После этого я перевязала букет лентой в виде спирали. Ленту подобрала очень нежного светлого тона и под конец, я обернула цветы в рисовую бумагу такого же нежного цвета и аккуратно отогнула ее по краям. Букет вышел романтичным и оригинальным, хотя усилий с моей стороны потребовалось совсем немного.

Правильная упаковка цветов своими руками. фото 6

На самом деле, в упаковывании цветов своими руками, важно видеть букет в целом. Выбрав определенный стиль, нужно придерживаться его во всех деталях. Тогда цветы будут неотразимыми и обязательно понравятся тем, кому Вы собираетесь их подарить!

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем