0
8108

Творите своими руками из старого новое

На сегодняшний день можно купить любые необходимые вещи, зачастую, даже не выходя из дома. Несомненно, это очень удобно, однако я отношусь к такому типу людей, которые привязываются к вещам и с неохотой расстаются с ними.

Творите своими руками из старого новое фото 1

Я знаю многих таких людей и прекрасно понимаю, как порой тяжело выбросить полюбившуюся вещь просто потому, что она утратила свой былой лоск.

Из старого новое своими руками.

Такие как мы всегда найдут выход, и лично я открыла для себя много видов рукоделия, которые помогают мне делать своими руками из старого новое. В любую вещь можно вдохнуть второе дыхание, любой вещи можно дать новую жизнь. Более того, с вещами, которые мне не очень нравятся, я тоже знаю что делать. Их можно переделать, сделать еще лучше и интереснее! Украсить, убрать лишнее, покрасить, поменять цвет, изменить надоевший рисунок – все это гораздо проще, чем, кажется.

Творите своими руками из старого новое фото 2

В качестве примера, могу привести технику декупаж. Это она позволяет превращать совершенно обычные вещи в настоящие произведения искусства! Из старых ламп, леек, ваз, шкатулок и прочей домашней утвари можно делать замечательные вещи для себя или в подарок.

Творите своими руками из старого новое фото 3

Подвергнуться реставрации может любая вещь: одежда, аксессуары, игрушки, посуда, мебель, в общем, что угодно! Здесь важна фантазия и желание что-то изменить, сделать лучше.

Творите своими руками из старого новое фото 4

Если не знаете, с чего начать, начните с малого. Совсем недавно, я украшала старую дверь на даче и несомненно, для того требуется какой-то опыт работы. Идеальным вариантом будет старая и ненужная сумка, ремень, бижутерия, которую Вы уже не будете носить.

Творите своими руками из старого новое фото 4

Если в процессе работы что-то идет не так, пугаться не стоит. Творческие люди всегда находят выход из ситуации, главное подключить фантазию и не бояться экспериментировать. Рукоделия – это не строгая математика, здесь можно делать то, что хочется и вовсе не обязательно следовать урокам, мастер-классам пошагово. Всегда нужно помнить, что это не инструкция, а некий совет, рекомендация, опыт другого человека, изложенный в словах с целью помочь другим. Такие вещи, как декор, выбор цветов и оттенков, всегда можно оставить на свой вкус. А если в голову пришла интересная мысль, нужно стараться превратить ее в жизнь, ведь в конечном итоге у Вас может получиться очень оригинальная и необычная вещь. Давайте вещам вторую жизнь, творите, своими руками, из старого новое.

Творите своими руками из старого новое фото 6

Комментировать от
или
еще рекомендуем