0
455

Игрушки своими руками и куклы из детства

Куклы появились в незапамятные времени и все еще остаются с людьми. Изначально они создавались для ритуалов, однако со временем, функции их изменились. Куклы – это первые учителя детей, их друзья и любимые игрушки. Наверняка все девочки помнят свои первые куклы, у многих, они хранятся и по сей день. Однако на сегодня, кукла уже не просто игрушка для детей. С помощью них, ставят целые спектакли, их собирают коллекционеры и просто неравнодушные люди.

null

Ценители прекрасного знают о том, насколько красивыми и необычными могут быть созданные игрушки своими руками, куклы, мишки, клоуны и множество персонажей детских сказок.

Кто-то покупает их в магазинах, но многие делают их самостоятельно. Их можно изготавливать из ткани, фарфора, глины, вышивать, вязать. Можно делать в подарок, для себя или на продажу.

null

Покупать или делать самим?

Сейчас очень много желающих приобрести эксклюзивные куклы, сделанные мастерами вручную. Вы спросите, зачем так делать, если сейчас с легкостью можно купить любимую понравившуюся игрушку? Ответ очень прост. Сделанная своими руками кукла – это что-то очень родное, теплое и милое. Когда я смотрю на куклы, сделанные подругой для меня в подарок, я ощущаю заботу, спокойствие и какой-то необъяснимый уют.

null

Сделанные с нежностью и любовью игрушки своими руками, куклы и зверушки, хранят тепло своих мастеров и привносят в нашу жизнь положительную энергетику.

А лично я всегда ценю то, что сделано своими руками, потому, что в каждую такую вещь вкладывается частичка души. При мысли о том, что ее делал человек, а не машина, мне становится приятно.

Сейчас существует множество возможностей для того, чтобы начать делать различные игрушки самим. Множество материалов, уроков, советов, мастер-классов, выставок и мастериц, готовых делить своими знаниями облегчают путь тем, кто решил заняться этим делом всерьез.

null

Напоследок можно сказать о том, что изготовление игрушки или куклы, как впрочем, и любая другая ручная работа, успокаивает и в некотором роде, снимает стресс, отвлекая от всех проблем, которые скапливаются в нашей жизни.

Такой вид деятельности будет не только полезным, но и приятным, ведь результаты обязательно будут того стоить!

Комментировать от
или
еще рекомендуем