Из старой сумки – новый браслет своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Новая жизнь старых вещей > Из старой сумки – новый браслет своими руками

Из старой сумки – новый браслет своими руками

15 ноября 2012, 15:19
20

Совсем недавно у меня дома обнаружилась старая, потрепанная временем сумка, которую я больше не носила. Наверняка, если поискать, такая найдется у любой девушки. Так вот, сегодня я предлагаю Вам сделать из нее браслет своими руками и дать сумке новую жизнь, уже в другом виде!

Из старой сумки – новый браслет своими руками фото 1

Приступаем к работе над браслетом своими руками

1. Вырезаем из сумки полоску по окружности нашего запястья. Складываем ее так, чтобы края были соединены точно посередине. Подгибаем один из краев вовнутрь и прошиваем на машинке. Можно и руками, но первый вариант гораздо проще.

2. Прострачиваем прямые швы по краям основы.

Из старой сумки – новый браслет своими руками фото 2

3. Теперь делаем цветы из кожи. Для этого вырезаем десять совершенно одинаковых лепестков для каждого из цветков. Сшиваем по два лепестка и после этого выворачиваем их наизнанку. Всего, получается, пять лепесточков для каждого цветка.

Из старой сумки – новый браслет своими руками фото 3Из старой сумки – новый браслет своими руками фото 4

4. Когда один из цветков готов, приступаем к его украшению. Я вставила в центр деревянную бусину, вместо нее можно использовать и другие сподручные материалы. Все на Ваше усмотрение.

Из старой сумки – новый браслет своими руками фото 5

5. Теперь, когда цветки пришиты, нам нужно заполнить все пустоты. Делаем это при помощи декоративных бусинок или же бисера. Пробиваем кнопку на конце браслета для застежки.

Из старой сумки – новый браслет своими руками фото 6

Все, браслет своими руками готов! Делать его было очень просто, а за предоставленный урок огромное спасибо Жанне.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.