1
453

Милый декупаж, сердечкми своими руками

Что может быть милее сердцу, чем маленькие, красивые сердечки? Мы привыкли к этому символу и к тому, что он несет в себе. Сердечки-подушки, сердечки-открытки, сердечки-конфеты – все это дорого и любимо. Сегодня я предлагаю сделать декупаж сердечек, из обычных пластиковых. И это будут настоящие украшения. Этот мастер-класс поможет Вам в этом замечательном процессе.

null

В качестве заготовки нам будут нужны пластиковые сердечки любого размера. Я взяла три штучки, можно больше, можно меньше, все на Ваше усмотрение. Далее готовим тесьму, скрепки, кисточку, лист бумаги, карандаш, клей для декупажа, ножницы и салфетки с маленьким рисунком.

null

Начинаем работу по декупажу сердечек

1. Обводим сердечко с припуском около четырех миллиметров.

2. Вырезаем готовый шаблон из бумаги и следом вырезаем салфетку.

null

3. Делаем вытачку с каждой из стороны.

null

4. Чтобы удобнее было держать сердечко, подвешиваем его при помощи канцелярской скрепки.

5. Отделяем верхний слой салфетки и наносим его на заготовку. Делаем это при помощи декупажного клея. Аналогично поступаем со второй стороной сердечка. Даем клею высохнуть. После этого наносим еще два слоя.

null

6. После того, как сердечко высохнет, его можно украсить бантом. Я подвесила украшение на леску.

null

Все, удался декупаж, сердечки готовы!

Спасибо dulia за вдохновляющий урок.

Комментировать от
или
еще рекомендуем