Изготавливаем легкое украшение своими руками
2
1

Изготавливаем легкое украшение своими руками

Все представительницы слабого пола любят разные красивые штучки. Тем не менее, как девушка, я знаю, что зачастую невозможно подобрать нужное украшение к тому или иному наряду.

null

Этот урок поможет Вам научиться создавать легкие украшения своими руками.

Сегодня мы будем изготавливать браслет. Это не займет много времени или материалов, все легко и просто.

Что потребуется?

  • атласная лента,
  • нить,
  • игла,
  • бусы,
  • свободное рабочее пространство.

    null

Приступаем к работе по созданию легкого украшения своими руками.

1. Берем ленту и оставляем 10-15 см. от конца. Это нужно для будущих завязок.

null

2. Продеваем нитку через иголку и делаем узел. Я прибегла к использованию двойной нити для большей крепости изделия. Теперь складываем нашу ленту так, чтобы получилась маленькая петля.

null

3. Не забывайте соблюдать нужные пропорции относительно бус и ленты.
Теперь мы получили складочку. Продеваем иглу сквозь обе стороны ленты, как показано на картинке. Начинаем нанизывать бусину на иглу.

null

4. Создаем еще одну складочку, придерживая бусину, чтобы петля не распустилась. Продеваем сквозь нее иглу. Прикрепляем к ленте все бусины, таким образом, и до нужной Вам длины. Это основной принцип выполнения этого изделия. Очень просто, как я и обещала!

null

null


5. Когда мы нанизаем все бусины, браслет, по сути, будет готов. Нужно будет закрепить нить узлом.

null

6. Остаток ленты нужно обрезать и сделать из оставшегося куска завязки.

7. Не забываем закрепить края ленты. Атласная лента способна осыпаться и распускаться, поэтому я ее прижигаю зажигалкой. Советую Вам поступить так же, но выполняйте все аккуратно и не забывайте о безопасности.

null

8. Теперь, когда браслет полностью готов, его можно украсить – прицепить необычную застежку или красиво обрезать края завязок.

9. Все, теперь наше легкое украшение своими руками готово! Согласитесь, действительно довольно легкое в исполнении! Носите с удовольствием!

null

Автору ratush (masterclassy.ru) спасибо за прекрасный мастер класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем