1
647

Украшаем дом к новогодним праздникам: квиллинг снежинки

Создание новогоднего настроения и праздничной атмосферы – это увлекательнейший процесс, в котором участвует вся моя семья. Уже с середины декабря мы понемногу начинаем украшать дом. Однако сами украшения готовим заранее. Вместе с нашими детьми мы клеим гирлянды из цветной бумаги, делаем свечи, а также вырезаем самые невообразимые снежинки. Между прочим, снежинки можно не только вырезать, но и скрутить из разноцветных полос бумаги.

null

Необходимые материалы

Сделать квиллинг снежинки достаточно просто. Для этого нам понадобится:

• бумага для квиллинга (ее смело можно заменить обычной белой, двухсторонней цветной или гофрокартоном)
  • клей ПВА
  • кисточка
  • зубочистки

null

Как же делать квиллинг снежинки

1. Нарезаем бумагу на полоски необходимой длины и ширины. Ширина обычно варьируется в пределах 0,5-0,7 см, длина составляет до 25 см.
2. Полоски бумаги одну за другой накручиваем на зубочистку, а затем снимаем и слегка распускаем. Свободный конец крепим капелькой клея.

3. Пальцами придаем получившимся спиралькам необходимую форму. Я сделала квадратики, круги и треугольнички.

null

4. Из 6 спиралек круглой формы выкладываем сердцевинку нашей снежинки.

null

5. Теперь на каждый кружок при помощи клея и кисточки крепим по одному треугольнику, чтобы получились лучики.

null

6. Между лучиками-треугольниками вкладываем спиральки, которым ранее придали форму квадратов. Наша снежинка готова.

null

null

7. При желании можно скомбинировать бумагу различных цветов. Вот еще одна снежинка, для изготовления которой я воспользовалась синей и белой бумагой. В основе ее лежат квиллинг-фигурки, сделанные в форме капелек, лодочек и полукругов.

null

Дальше все зависит исключительно от Вашей фантазии. Пригласите в  качестве помощников детей и их друзей и уверяю – праздничное настроение и море положительных эмоций гарантировано!

null

null

Спасибо сайту patlah.ru за мастер-класс!

Комментировать от
или
  • Класс! Мне нравится квиллинг, но руки до него пока не дошли.

еще рекомендуем