4
861

Как сделать оригинальное мыло своими руками из детского мыла

Создание мыла своими руками – это очень веселый и увлекательный процесс. Чтобы получить от него еще большее удовольствие, я часто приглашаю подруг и устраиваю для них небольшой тематический девичник. В результате получаем отдых от ежедневной рутины, прекрасное времяпровождение в приятной компании и, конечно же, несколько кусочков ароматного душистого мыла в качестве бонуса.

null

Идеальным для начинающих мыловаров является приготовление мыла, для которого в качестве основы берется детское. А уж если понравится, можно дерзать и пробовать свои силы в освоении более сложных рецептов. Мыло, рецептом приготовления которого я хочу поделиться, было сделано в качестве подарка маленькой девочке. Когда она его увидела, восторгу не было предела. Думаю, ваших близких также приятно удивит такой симпатичный презент. Кстати, такие мыльные шарики послужат отличным украшением ванной комнаты. Их можно приготовить разного размера и декорировать по-разному, а затем продеть в каждый из них шнур и повесить в виде связки на видном месте.

Необходимые материалы

Чтобы приготовить мыльный шарик, я использовала:

• детское мыло, в котором отсутствуют красители и ароматизаторы
  • высушенные соцветия
  • воду
  • терку

Описание процесса приготовления мыла своими руками из детского мыла

1. Натираем мыло при помощи терки.

null

2. Соединяем его с водой в следующих пропорциях: 1 стакан мыльной стружки на четверть стакана воды. Из этих ингредиентов замешиваем тесто, пока его консистенция не станет гладкой и однородной.

3. Из получившегося теста формируем мыльные шарики нужного нам размера.

null

4. Каждый шар опрыскиваем водой из пульверизатора, а затем на поверхности размещаем высушенные соцветия, чередуя их по своему усмотрению.

5. Готовые шарики упаковываем, если они приготовлены в качестве подарочного сувенира или подвешиваем на нити, если они будут использованы в качестве украшения для ванной.

null

Все очень просто и легко! Мы изготовили мыло своими руками из детского мыла!

Рекомендую обязательно попробовать этот прекрасный мастер-класс от olivasoap.

Комментировать от
или
  • Когда этим летом была в Питере,видела наборы для приготовления мыла,но что-то дороговаты были,не стала брать,а попробовать сделать самой всё время ОЧЕНЬ хотелось...вот наверное после праздников и попробую,вероятно начну с вашего рецепта,а там видно будет...Спасибо и удачи вам!!!

• Мы тоже с доченькой делали мыло из измельченного в стружку детского мыла, добавляли еще сухие цветы лаванды и масло - получилась очень неплохая и пышная масса, которая потом забавно застывала в дестких формочках для песка на батарее. Очень было много позитивных впечатлений, и от процесса мылоизготовления и потом уже от использования такого самодельного мыла.  

• ТОЖЕ УВЛЕКАЮСЬ МЫЛОВАРЕНИЕМ,ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ,СНАЧАЛА ВАРИЛА ИЗ ДЕТСКОГО,СЕЙЧАС ИЗ МЫЛЬНОЙ ОСНОВЫ!!ВСЕ ДРУЗЬЯ  И РОДСТВЕННИКИ С МЫЛОМgirl_dance.gif

еще рекомендуем