4
1279

Делаем новогодние светильники своими руками (мастер-класс)

Уют новогодних праздников заключается  в деталях. Шарики, конфетти, гирлянды, статуэтки, светильники. Вот о последних предлагаю поговорить детальнее. Создать стильный светильник  с новогодней тематикой можно в домашних условиях из подручных материалов.

null

Вам понадобится:

• Банка пол литровая.
  • Блестки красного, черного и золотистого цветов.
  • Клей и свечка-таблетка.

Подробное описание оригинальной, но простой работы представлено в мастер-классе. Его автор – Amanda – выдумщица из Америки.

Приступаем к созданию светильника своими руками

1. Широкой бумажной клейкой лентой заклейте часть банки (по центру).

null

2. Всю поверхность покройте клеем. Густым слоем, не пропуская ни точки.

3. Пока клей не высох, посыпаем красными блестками.  Делать это лучше над бумагой или клеенкой, чтоб потом легко убрать мусор.

4. Кода клей с блестками высохнут, аккуратно снимаем бумажную ленту.

null

5. Свободную часть покрываем клеем и посыпаем черными блестками. Чтобы стряхнуть лишнее, слегка постучите по баночке.  Оставляем высыхать полоску высыхать.

null

6. Теперь нужно осторожно нарисовать блестками пряжку. Аккуратно клеем рисуем контур будущей пряжки и наносим сверху золотистый цвет.

null

7. По верхнему контуру банки наносим клей и посыпаем белыми блестками.

8. Теперь стеклянный светильник готов. Ставим внутрь зажженную свечку и наслаждаемся волшебной новогодней атмосферой.

null

9. Можно добавить деталей с таким рисунком в общее украшение. Например, прикрепите «пояс с пряжкой»  на красный шарик.

null

Комментировать от
или
  • очень красиво!!!!!!вот я думаю блёстки на цветной песочек заменить,или смешать песочек с блёстками.думаю будет красиво!

• я так не люблю блестки вообще...надо попробовать тоже самое но красками сотворить)

• У нашего мороза пояс не такой, поэтому я противница всего что с сантой связано. Но сама идея очень хорошая.

• Красиво конечно...но у меня наверное вся квартира будет в этих блестках и я с ного до головы, пока  его сделаю...)))

еще рекомендуем