1
1314

Поделки из ракушек своими руками: делаем красивую свечу

Каждый раз из отпусков, которые проходят возле моря,  мы привозим целую кучу, казалось бы, совершенно ненужных вещей, которые купили из-за доброты душевной или просто собрали возле моря. К последним позвольте причислить важную составляющую летнего отдыха – ракушки. Именно ракушки являются тем, что объединяет всех туристов, ведь каждый отдыхающий хоть одну ракушку всё же привезёт домой.

null

Совершенно другое дело, когда с вами дети, которые каждый раз словно впервые видят море и, естественно, хотят набрать как можно больше воспоминаний о нём. И каждый раз, возвращаясь домой, любящие родители тихо-мирно избавляются от этих воспоминаний, выкидывая ракушки в мусор (конечно, а что же ещё с ними делать?)

На самом деле, вы даже не представляете, насколько красивые и уникальные вещи можно сделать, использовав эти самые ракушки. К тому же поделки из ракушек своими руками можно делать и с детьми, которые непременно обрадуются такой затее.

null

Поделки из ракушек своими руками: включаем фантазию

Оказывается, из ракушек можно сделать множество полезностей, которые не будут валяться мёртвым грузом, а даже усовершенствуют и украсят интерьер вашего дома, делая его более уютным.

Мы с моей дочерью уже много чего сделали из ракушек, привезенных нами из «краёв заморских», например в её комнате красуется замечательное панно, которое мы сделали с помощью ракушек и некоторых компонентов, предназначенных для скрапбукинга. Также по дому разбросано (ой, простите, о чём это я, конечно же, красиво расставлено) много свеч и фоторамок, которые мы бережно и с фантазией украсили.

Приступаем к работе

Сегодня я хочу поделиться с вами нашим секретом приготовления свечи из ракушек, одну из которых мы презентовали нашей бабушке (она была в восторге), а другую в подарок получила тётя и по совместительству крёстная моей помощницы (её изумление тяжело описать словам).
Для изготовления свечи нам потребуется:

• парафин (можно заменить воском, там будет даже ароматнее);
  • большая ракушка;
  • веревочка.

1. Для начала нам нужно растопить на водяной бане воск (или парафин).

2. После этого подготавливаем ракушку и заливаем в неё горячую жидкость.

3. Пока воск не застыл вставляем в него фитилёк, которым послужит верёвочка (можно заливать прямо с фитильком, придерживая его рукой, чтобы не потопить).

Ну вот и всё, наше стильное дизайнерское украшение готово!

null

Огромная благодарность proigrushku.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем