2
1600

Вышивка «волки»: картина крестиком

Несмотря на то, что многие считают волка олицетворением хитрости, ума и жестокости, образ этого животного во многих случаях может служить и оберегом. Так, например, римляне почитали капитолийскую волчицу, которая своим молоком вскормила Ромула и Рема. И это не единичный случай такой привязанности волка к человеку. Для меня картины с вышивкой волка являются очень символичными, поскольку я считаю это животное защитником дома и всей моей семьи от всевозможных бед.

null

Необходимые материалы

Для того чтобы сделать вышивку волка понадобятся:

• х/б ткань или канва;
  • нитки;
  • иглы для вышивания;
  • пяльца;
  • копировальная бумага;
  • мягкий карандаш или маркер для ткани;
  • интернет;
  • принтер.

null

Описание процесса вышивки волков

1. Перед началом работы, стоит определиться с тем, в какой технике будет выполнена картина. Это может быть вышивка гладью, крестиком или с использованием разноцветного бисера. Чтобы правильно выбрать цветовую гамму, попытайтесь максимально точно представить, что бы вам хотелось увидеть в результате, а также определите место в комнате, куда позже повесите картину. Это позволит скорректировать размер полотна и облегчит выбор необходимых материалов.

2. Для не очень опытных мастериц самый оптимальный способ создать картину - приобрести в специализированном магазине отрез канвы, на который нанесен рисунок, и нитки мулине соответствующих расцветок. Для удобства работы стоит воспользоваться коробкой с ячейками. Это позволит расположить все нити, иглы, ножницы и прочие рабочие материалы максимально удобно для вас.

3. Если у мастерицы уже есть опыт вышивания, можно остановить выбор на специальных наборах для вышивки. Они комплектуются сразу необходимым количеством ниток и иглами. Рисунки в данном случае не наносятся на канву, а сделаны в виде схемы и приложены к набору в качестве дополнения.

4. Еще один способ сделать картину с нужным вам изображением - это самостоятельно подготовить схему вышивки. Для этого необходимо установить на своем компьютере программу, позволяющую преобразовывать фотографии. Ее можно, к примеру, скачать в интернете. Далее необходимо распечатать схему на принтере и, ориентируясь по ней, в магазине подобрать все необходимые материалы. Здесь существует один нюанс, о котором нельзя забывать – при печати цвета исходника могут искажаться, поэтому, чтобы не допустить ошибку при выборе ниток, стоит взять с собой в магазин еще и оригинал снимка.

5. Если у вас есть талант к рисованию, изображение на канву можно нанести самостоятельно. Необходимо будет порисовать все тени, полутени, а также фон картины. Нитки мулине по желанию можно заменить нитками другого качества. Для придания изображению дополнительного объема используют шерстяную нить. Если же взять нить с добавлением шелка, картина будет выглядеть более глянцевой. Также допускается чередование различных типов ниток и использование бисера, пайеток и прочей фурнитуры.

null

Надеюсь, эти советы помогут Вам создать свой шедевр!

Список советов составлен благодаря материалам автора V. A. (Как Просто).

Комментировать от
или
еще рекомендуем